財務計算機 · 2026-08-18
ResMed 年度申報顯示營收、營業利益、淨利及攤薄後每股盈餘均高於前一年度
重點結論
RESMED INC 依據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月,與客戶簽訂合約所產生之收入(不含評估稅)為 $5,653,443,000,較前一年同期之 $5,146,327,000 增加。歸屬於母公司之淨利(損)為 $1,523,293,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 $1,400,723,000 增加。營業淨利(損)為 $1,886,715,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 $1,685,363,000 增加。稀釋後每股盈餘為每股 $10.43(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之每股 $9.51 增加。融資活動所提供(使用)之淨現金流量為 -$1,007,029,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 -$606,253,000 減少。
一句話總結:RESMED INC 依據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月,與客戶簽訂合約所產生之收入(不含評估稅)為 $5,653,443,000,較前一年同期之 $5,146,327,000 增加。歸屬於母公司之淨利(損)為 $1,523,293,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 $1,400,723,000 增加。營業淨利(損)為 $1,886,715,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 $1,685,363,000 增加。稀釋後每股盈餘為每股 $10.43(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之每股 $9.51 增加。融資活動所提供(使用)之淨現金流量為 -$1,007,029,000(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月),較前一年同期之 -$606,253,000 減少。
關鍵財務指標
數字取自申報文件原文;不含任何估計值。
| 指標 | 本期揭露 | 去年同期 |
|---|---|---|
| 營收 | $5,653,443,000the twelve months ended June 30, 2026 | $5,146,327,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 營業收入 | $1,886,715,000the twelve months ended June 30, 2026 | $1,685,363,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 淨利 | $1,523,293,000the twelve months ended June 30, 2026 | $1,400,723,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 稀釋每股盈餘 | $10.43 per diluted sharethe twelve months ended June 30, 2026 | $9.51 per diluted sharethe twelve months ended June 30, 2025 |
| 營運現金流量 | $1,805,829,000the twelve months ended June 30, 2026 | $1,751,588,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 現金及約當現金 | $1,469,234,000the balance sheet date of June 30, 2026 | 未揭露 |
來源報導了什麼
先給結論的回答,加上報告期間身分及資料來源範圍
該申報為 RESMED INC (RMD) 依 10-K 提交、涵蓋截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間的年度報告,CIK 識別號為 0000943819,存取編號為 0000943819-26-000047;前一年度比較期間為截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月。本節所引用的原始資料包括第 I 部分開頭的「前瞻性陳述之警示聲明」以及第 1 項的開頭敘述,並輔以合併財務報表與補充資料章節(即第 8 項)、第 9A 項的控管及程序討論,以及附註 13 的分部資訊說明。這些是清單中唯一涉及下述期間、身分及財務面向的引用;其餘內容(高階主管薪酬、附件、證券持有、主要會計師費用、外國管轄區揭露及近期會計變動)均不在本節範圍內,故未予引用。
針對截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,登錄公司申報客戶合約收入(不含評估稅)為 $5,653,443,000 USD,而前一年度截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的比較數字為 $5,146,327,000 USD;該面向的申報方向為正值基礎上的增加。營業利益(損失)於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月申報為 $1,886,715,000 USD,相較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的 $1,685,363,000 USD,授權方向同為由盈轉盈的增加。歸屬於母公司的淨利(損)於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月申報為 $1,523,293,000 USD,相較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的 $1,400,723,000 USD,授權為由盈轉盈的增加。攤薄後每股盈餘於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月申報為每股 $10.43 USD/SHARES,相較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的每股 $9.51 USD/SHARES,授權為由盈轉盈的增加。上述四個面向在兩個期間均呈獲利,因此本節全文使用的比較措辭為「高於前一期間」及「屬獲利而非虧損」;沒有任何期間出現虧損、轉變或方向反轉。
該申報證據並未將此項變動歸因於任何單一原因。該申報證據未包含同業或產業比較。該申報證據未就該面向揭露分部層級的細節。
整體而言,RESMED INC 十二個月期間的申報證據所呈現的樣貌簡單且全面有利,涵蓋四個申報面向:營收、營業利益、淨利及攤薄後每股盈餘皆高於前一年度比較,且於兩個期間皆維持獲利。沒有任何面向出現下滑、由盈轉虧,或任一期間出現虧損。可在 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 進行同樣由盈轉盈模式的交叉驗證,該篇說明了相同兩個面向的相同授權方向。
財務表現、會計背景及比較基準
該申報涵蓋 RESMED INC 截至 2026-06-30 期間依 10-K 提交的年度報告,存取編號為 0000943819-26-000047,比較數字依截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月重編,以對應目前申報的截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月。申報範圍反映雙分部結構 — 睡眠與呼吸健康,以及住宅照護軟體 — 分部細節載於所引用的分部資訊附註,而非於管理階層說明中重述。讀者在評估表現時,應以該十二個月期間所揭露的四項主要指標及對應的前一年度比較數字作為判斷依據,因為合併損益表是申報證據中唯一明確授權年對年方向的窗口。
客戶合約收入(不含評估稅)由前一十二個月的 $5,146,327,000 變動至當期十二個月的 $5,653,443,000,係在正值基礎上的授權年對年增加。營業利益(損失)同樣由 $1,685,363,000 變動至 $1,886,715,000,亦為獲利基礎上的授權增加。這兩項授權變動的組合,使營收與營業利益之間隱含的營業差距可直接從目錄數值讀取;申報證據並未在本節目錄中單獨量化營收成本、研發費用或銷售、一般及管理費用等項目,因此對營業差距的任何進一步分解,皆超出本節所引用附註所能支持的範圍。歸屬於母公司的淨利(損)由 $1,400,723,000 變動至 $1,523,293,000,同為授權增加,係由盈轉盈。攤薄後每股盈餘由每股 $9.51 變動至每股 $10.43,亦為相同的授權增加,係由盈轉盈,且因同時吸收了盈餘變動及申報中其他地方的攤薄股數變動,為對淨利變動最為精簡的彙總。
該申報證據並未將此項變動歸因於任何單一原因。
本節目錄中未包含任何季度方向、序貫比較或前瞻性指引數字,因此本節可取得的證據中並未載明任何季對季變動或管理階層對未來十二個月的前景看法。該申報證據未包含同業或產業比較。欲將此等授權增加與同業進行基準比較的投資人,可將此一看法與 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC's higher revenue and net income filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 中所記載的平行年對年由盈轉盈模式相互對照,該文說明了將相同方向性措辭應用於不同發行人的方式,並有助於勾勒 Lizely 風格寫作中呈現一致由盈轉盈增加的方式。
營運驅動因素、分部證據及管理階層主張與獨立分析之對照
該公司報告其營運分為兩個部門,分別為睡眠與呼吸健康部門及住宅照護軟體部門,部門財務細節連結至合併財務報表第八項所引述的部門附註。除該附註外,本節摘錄未揭露部門層級的營收、部門層級的營業利益,或部門對部門的利潤率拆分,因此無法僅從揭露的文字重建兩個部門之間的獨立利潤率走勢。然而,頂線與合併營業利潤的脈絡確實存在:合併損益表顯示,截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,客戶合約收入(不含評估稅)為 5,653,443,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月前一年度比較期間的 5,146,327,000 美元;本期十二個月期間的營業收入(損失)為 1,886,715,000 美元,相較於前一年度比較期間的 1,685,363,000 美元。申報文件內容並未包含同業或產業比較。因此,任何關於哪個部門利潤率領先或落後的評論,應參照所引述的部門附註,而非揭露的申報文字。
管理階層將該業務定位為一個圍繞 AI 驅動軟體與裝置生態系統所建構的全球數位健康與雲端連線醫療裝置事業,歷史上以阻塞性睡眠呼吸中止症的持續性正壓呼吸器治療為根基,並延伸至更廣泛的睡眠與呼吸照護、通氣、診斷、面罩與配件,以及牙科裝置。住宅照護軟體亦透過雲端應用程式與連線照護工具呈現為該平台的一部分,旨在支援臨床醫師工作流程與病患遵從性,並透過先前的 VirtuOx 交易新增 IDTF 能力。申報文件隨附的警示聲明列出預期未來營收與盈餘、新產品開發與推出、新市場進入、收購整合、含括資產處分在內的策略性措施、供應鏈與監管發展、訴訟、稅務展望,以及預期總體經濟條件的影響,作為管理階層自身強調的反覆出現的前瞻性主題。申報文件另外標記近期的非有機性舉措,例如本期六月進行的 Noctrix Health 收購,作為向鄰接臨床領域擴展的組合延伸,但揭露文字中未量化其貢獻。對這些質性說法相較於申報數字的獨立查證,僅限於合併營收與營業利益項目,因為部門層級數字、單位數量、地區拆分及收購貢獻,在支援本節的摘錄中皆未揭露。
睡眠與呼吸健康部門及住宅照護軟體部門為管理階層揭露的兩個營運群組,部門財務資訊係透過第八項下所引述的部門附註加以引用,而非於揭露摘錄中重現。合併十二個月損益表顯示,截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間營收為 5,653,443,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月前一年度比較期間的 5,146,327,000 美元,並伴隨本期營業收入 1,886,715,000 美元,高於前一年度比較期間的 1,685,363,000 美元。申報文件內容並未將此變動歸因於任何單一原因。
管理階層自身的前瞻性用語指出,新產品開發、新產品推出、新地理與臨床市場、近期的 Noctrix Health 等收購整合、供應動態、監管發展及總體經濟條件,為其預期將動業績的主題;警示聲明亦將醫療改革、地緣政治與關稅曝險、第三方行為及競爭壓力列入可能將結果推向反方向的風險。對這些質性說法的獨立交叉查核受限於揭露摘錄所揭示的內容,故本節不嘗試針對文字未揭露的部門層級資料為管理階層的論述評分。讀者可將此結果與如同 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 等報導中所示的雙期間、營收加計利潤的模式並列參考,惟該篇報導涵蓋不同的發行人,於此僅作為結構性比較而非同業基準。
現金流量、資產負債表與資本配置
於該十二個月期間,RESMED INC 報告其營運現金引擎體質良好,營運活動提供(使用)的淨現金在正轉正的基礎上高於前一年度比較期間(1,805,829,000 美元對 1,751,588,000 美元,兩者皆為截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間對截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間)。投資與融資活動均維持於負值區間,本期十二個月期間投資活動提供(使用)的淨現金與融資活動提供(使用)的淨現金分別以 -545,199,000 美元及 -1,007,029,000 美元列記為現金用途。前一年度比較期間亦為現金用途,分別為 -200,045,000 美元及 -606,253,000 美元(兩者皆為截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間);兩者授權方向皆為減少。就簡易的營運現金扣除資本支出觀點而言,自由現金的產生取決於 1,805,829,000 美元與 156,285,000 美元之間的差距;相關的產品分類明細僅於合併現金流量表層級在申報文件其他處可見。
資本支出 — 取得不動產、廠房及設備的款項 — 於截至 2026 年 6 月 30 日止本期十二個月期間揭露為 156,285,000 美元,對比截至 2025 年 6 月 30 日止前一十二個月期間的 89,865,000 美元;此處授權方向為增加,兩年度皆為正值流出。申報文件內容並未將此變動歸因於任何單一原因。因此,相對於已安裝基礎成長的資本密集度,需仰賴本 10-K(期間結束日 2026-06-30)較早章節所載的營收與毛利走勢。
股東報酬顯示對股東的直接現金回報已顯著提升。本期十二個月期間(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間)的股利支付金額為 349,662,000 美元,高於前一年度比較期間(截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間)的 310,880,000 美元,與授權增加方向一致。普通股庫藏股的支付金額於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間列為 700,037,000 美元,對比截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間的 300,025,000 美元,同樣為授權增加,且兩年度皆為正值。結合融資項目變動,這顯示整個會計年度採取具意義的資本返還立場。
於資產負債表日 2026 年 6 月 30 日的資產負債表快照 — 取自本 10-K 申報文件(案號 0000943819-26-000047)第八項 — 顯示帳列現金及約當現金為 1,469,234,000 美元,應付帳款(流動)為 308,923,000 美元,兩者皆為營運資金狀況的基礎。申報文件內容並未將此變動歸因於任何單一原因。相對於年度營運現金消耗、債務服務、股利、庫藏股及資本支出的流動性覆蓋率屬於衍生觀點,本文章不予計算;進行該檢視的讀者可將上述輸入與 [如何計算折現回收期](/finance/guides/how-to-calculate-a-discounted-payback-period/) 中所述方法,以及位於 [財務計算工具 Insights](/insights/finance/) 的更廣泛工具組搭配運用。融資活動提供(使用)的淨現金列為 -1,007,029,000 美元(截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間)對比 -606,253,000 美元(截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間),兩者皆為負值,授權方向為減少。本資料集中的反證有限,因為「申報文件內容並未包含同業或產業比較」,且「申報文件內容並未揭露此面向的部門層級細節」 — 讀者應將營運現金的強健以及股東報酬的增加視為主導訊號。
同業與歷史比較
- 在 10-K 季度報告(期間結束日 2026-06-30,存取編號 0000943819-26-000047)中,RESMED INC 以去年同期比較為基準,列出了全年業績,這是該申報文件本身所提供的唯一歷史比較依據。- 與客戶合約產生的收入(不含評估稅)在截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 5,653,443,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月前期數字 5,146,327,000 美元;此項目的授權方向為增加,過渡為正向至正向。- 營業收入(損失)在截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 1,886,715,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月 1,685,363,000 美元;授權方向為增加,過渡為獲利至獲利。- 歸屬於母公司的淨利(損失)在截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 1,523,293,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月 1,400,723,000 美元;授權方向為增加,過渡為獲利至獲利。- 營運活動產生的(用於)淨現金在截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 1,805,829,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月 1,751,588,000 美元;授權方向為增加,兩個期間均為正值。- 合併報表亦報告了截至 2026 年 6 月 30 日對比截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月之融資活動產生的(用於)淨現金及投資活動產生的(用於)淨現金;兩項目的授權方向均為減少,當期與前期皆為負值,因此現金產生與現金吸收之間的落差留給讀者自行解讀。- 在現金支出方面,回購普通股的支出、股利支出,以及取得不動產、廠房及設備的支出,在截至 2026 年 6 月 30 日對比截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月中,各自授權為高於前期,雙方皆為正值——與營運現金流量提高、資本回饋與資本支出同步提高的模式一致。- 所報告的歷史比較僅限於 RESMED INC 本身所發布的內容;該申報文件未包含同業資料、未包含產業綜合指標,也沒有第三方比較基準。報告證據中未含同業或產業比較。- 依所引用的部門附註(附註 13),部門層級的歷史資料未以可支援同業直接比較的細度揭露,因此任何基於部門的跨公司比較都受制於「該申報證據未揭露此面向的部門層級細節」。- 申報文件的敘述部分說明 ResMed 的產品組合涵蓋睡眠呼吸障礙與慢性呼吸照護(CPAP、雙陽壓、呼吸器、加濕器、面罩及 myAir 應用程式),但並未將該業務組合量化為同業比較或跨年度的市占率趨勢。- 對希望與另一家醫療器材發行公司進行並列盈餘比較的投資人而言,一個有用的範本是 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/),該範本在 RESMED INC 自身的資產負債表上呈現相同的營收成長、獲利成長結構。- 針對 ResMed 此處所列多年現金特徵的後續估值追蹤,[How to Calculate a Discounted Payback Period](/finance/guides/how-to-calculate-a-discounted-payback-period/) 中的架構讓讀者能在不需同業資料的情況下,壓力測試較高的資本支出與股利流出對照較高的營運現金流入。- 該申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。
基本、上行與下行情境條件
- 以下情境條件將 RESMED INC 於 10-K 季度報告(期間結束日 2026-06-30,存取編號 0000943819-26-000047,CIK 0000943819,股票代號 RMD)所申報的十二個月數字,轉化為三條前瞻性分支。每一分支僅依據目錄所授權的稽核方向,以及自所引用之部門資訊附註所衍伸的質性觀察。本文並不嘗試以美元衡量任何分支的規模,亦未指派機率。- 已申報事實:與客戶合約產生的收入(不含評估稅)於截至 2025 年 6 月 30 日的十二個月列為 5,146,327,000 美元,於截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月列為 5,653,443,000 美元,目錄授權當期為較高讀數。歸屬於母公司的淨利(損失)於前期十二個月比較列為 1,400,723,000 美元,於截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月列為 1,523,293,000 美元,目錄同樣授權當期為較高讀數,且為獲利至獲利的過渡。- 管理階層說明:伴隨申報的敘述描述一個橫跨睡眠呼吸障礙與慢性呼吸照護的產品組合,包括 CPAP 與雙陽壓系統、高流量治療、非侵入性與侵入性呼吸器、加濕器、面罩及配件、具備 Smart Comfort 功能的 myAir 病患參與應用程式,以及照護提供者的資料系統。所引用的部門資訊附註為合併營收與淨利框架的來源,敘述中亦討論 COPD、OHS 及神經肌肉疾病族群的病患基礎,即該器材與軟體組合所設計服務的對象。- 分析師推論:因頂線與底線在獲利至獲利的基礎上皆授權為年比增加,基本分支假設現有的睡眠與呼吸業務持續以與該授權方向一致的步調成長,並由申報中所提及的 myAir 與 Smart Comfort 參與層在背景中支撐治療遵從性經濟。該申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。- 上行分支加入一種可能性:所引用之部門資訊附註,結合更廣泛的器材與軟體敘述,支持慢性呼吸照護中所使用的高流量治療及非侵入性呼吸器產品線更快被採用。若實現,將在不改變獲利至獲利過渡的情況下,推升營收與淨利已授權的較高方向。需標記的反證為:申報於摘錄中未揭露部門層級細節,因此任何部門傾向皆為推論而非申報內容。該申報證據未揭露此面向的部門層級細節。- 下行分支假設營收與淨利已授權的較高方向證實脆弱,例如核心睡眠呼吸障礙類別面臨競爭壓力、補貨週期放緩,或慢性呼吸照護產品組合的給付逆風。在此情境下,較高方向可能壓縮至接近持平的讀數,而獲利至獲利的過渡將面臨利潤率收窄的風險。正常情況下可制衡此下行觀點的同業比較基準,並不存在於該申報證據中。該申報證據未含同業或產業比較。- 衡量各分支的讀者應將授權方向與獲利至獲利的過渡視為稽核錨點,並將上行與下行情境層讀為條件性路徑,其驅動因素並非由申報所指派。部門與同業信號薄弱意味著,各情境之間的差異更多在於偏離授權方向的幅度,而非變動的方向。
風險、反證、未知事項及下一期應關注的指標
- 已申報事實:就十二個月期間而言,與客戶合約產生的收入(不含評估稅)為 5,653,443,000 美元,較前期十二個月比較的 5,146,327,000 美元為高。歸屬於母公司的淨利(損失)為 1,523,293,000 美元,較前期十二個月比較的 1,400,723,000 美元為高。頂線與底線的變動皆授權為增加,盈餘過渡為獲利至獲利,但申報未以百分比形式揭露年比變動的幅度,使讀者僅能自絕對數字衡量成長步調。- 管理階層說明:圍繞業務策略與臨床定位的敘述(涵蓋睡眠呼吸中止症、COPD、OHS、神經肌肉疾病及住宿照護軟體)描述了需求驅動因素,例如 OSA、CSA 及 COPD 意識的提升、雙陽壓與 NIV 在 COPD 中的擴大使用,以及包括 AI 與 ML 在內的數位與產品技術整合。申報將這些定位為長期順風,但並未將其指派為十二個月營收或淨利結果的具名原因。因此,自任何單一策略要素至申報數字的連結並未陳明。- 分析師推論:因申報語言屬結構性與前瞻性而非回顧性,任何將年度業績歸因於特定產品、地區或客戶群的嘗試皆屬推測;合併報表並未呈現該期間的部門層級或地理層級營收或營業收入。利息費用項目、回購庫藏股步調、股利步調、資本支出步調,以及營運、投資及融資現金流量結果(皆於申報比較表中授權至某方向),僅於合併層級可見。讀者可在不重新推導數字的情況下,比較這些流量類別於年比之間的演變。- 反證:申報本身的警示性框架置於項目 1A 及更廣泛的風險因子討論中,其中前瞻性陳述明確加以限定,基於估計的內容亦標示為之。該風險因子背景亦為對睡眠與呼吸治療需求之多頭論點的任何異議,通常會於此處揭露之處,因此其定位為對策略敘述的自然制衡。申報中並無任何項目直接反駁所申報的營收或淨利數字。- 未知事項:該申報證據未揭露此面向的部門層級細節,因此讀者無法得知睡眠與呼吸健康器材、住宿照護軟體或任何地理分組對合併結果的貢獻。申報亦未指明年比營收或淨利變動的單一驅動因素。該申報證據未含同業或產業比較,因此無法僅依本文件評估相對於其他醫療器材或連網健康同業的表現。- 下一期應關注的指標:相對於前一年的營收成長、淨利走勢、營運現金流量產生、資本支出、庫藏股回購與股利,以及任何關於部門組成或住宿照護軟體表現的更新揭露。希望參考不同發行公司如何呈現類似獲利至獲利全年結果之並列範例的讀者,可參閱 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/),同時請留意,此處申報證據並未將變動歸因於任何單一原因。
資料來源
- RESMED INC 10-K2026-08-17
- Finance enrichment outcome: enrichment_deferred_sec_only2026-08-17
本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。