財務計算機 · 2026-08-18
RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 於 2026-06-30 結束期間的 10-Q 中,雙重財報窗口營收皆上揚,季度淨利增加,但年初至今淨利表現趨軟
重點結論
RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 依其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的客戶合約收入(不含評估稅)為 $213,489,000,較前一年同期 $208,504,000 為高。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的歸屬於母公司的淨利(損)為 $1,291,000,較前一年同期 $16,313,000 為低。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的營業利(損)為 $27,816,000,較前一年同期 $30,790,000 為低。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的融資活動提供(使用)的淨現金為 -$32,693,000,較前一年同期 -$16,350,000 為低。
一句話總結:RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 依其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的客戶合約收入(不含評估稅)為 $213,489,000,較前一年同期 $208,504,000 為高。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的歸屬於母公司的淨利(損)為 $1,291,000,較前一年同期 $16,313,000 為低。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的營業利(損)為 $27,816,000,較前一年同期 $30,790,000 為低。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的融資活動提供(使用)的淨現金為 -$32,693,000,較前一年同期 -$16,350,000 為低。
關鍵財務指標
數字取自申報文件原文;不含任何估計值。
| 指標 | 本期揭露 | 去年同期 |
|---|---|---|
| 營收 | $73,939,000the three months ended June 30, 2026 | $71,145,000the three months ended June 30, 2025 |
| 營業收入 | $12,968,000the three months ended June 30, 2026 | $8,713,000the three months ended June 30, 2025 |
| 淨利 | $6,351,000the three months ended June 30, 2026 | $4,058,000the three months ended June 30, 2025 |
| 攤薄每股盈餘 | $0.16 per diluted sharethe nine months ended June 30, 2026 | 未揭露 |
| 營運現金流量 | $28,975,000the nine months ended June 30, 2026 | $35,684,000the nine months ended June 30, 2025 |
| 現金及約當現金 | $26,404,000the balance sheet date of June 30, 2026 | 未揭露 |
來源報導了什麼
先給結論的回答,再加上報告期間身分與來源範圍
- RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 提交了一份 Form 10-Q(CIK 0000935419,存取號碼 0001628280-26-054296),涵蓋三個月期間(即截至 2026 年 6 月 30 日的三個月)以及九個月的年初至今期間(即截至 2026 年 6 月 30 日的九個月),並以截至 2025 年 6 月 30 日的三個月及截至 2025 年 6 月 30 日的九個月作為前期比較基礎,股票代號為 RICK。
- 在兩個報告窗口中,營收皆較前期增加。於截至 2026 年 6 月 30 日的三個月期間,公司記錄的「來自客戶合約的營收(不含評議稅)」為 $73,939,000,高於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月期間所記錄的前期數值 $71,145,000。年初至今的情況方向亦同:截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為 $213,489,000,相較截至 2025 年 6 月 30 日的九個月為 $208,504,000,同樣呈現增加。
- 在兩個窗口中,獲利能力的變動方向相反。在九個月檢視中,截至 2026 年 6 月 30 日的九個月,歸屬於母公司的淨利(損)較低,為 $1,291,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的九個月為 $16,313,000;營業利益(損)亦呈現相同模式,為 $27,816,000,相較於 $30,790,000。相對地,三個月窗口則顯示改善:歸屬於母公司的淨利(損)從 $4,058,000 上升至 $6,351,000,營業利益(損)從 $8,713,000 上升至 $12,968,000。攤薄後每股盈餘於該文件中列示,前期季度為每股攤薄 $0.46,年初至今期間為每股攤薄 $0.16。
- 對讀者的重點摘要:兩個窗口的營收動能皆為正向,季度淨利較去年同期改善,但年初至今淨利雖營收增加卻仍趨軟。該申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。
- 來源範圍為未經查核的簡明合併期中申報文件本身,敘述性脈絡取自前瞻性聲明說明、表達基礎附註,以及描述成人夜總會與 Bombshells 餐廳及酒吧等分部的分部資訊附註。討論與分析細節位於項目 2,市場風險與控管脈絡位於項目 3,期中財務報表位於項目 1,法律訴訟與控管項目位於項目 4,簽署與附件位於項目 6;分部及分部營收細節收錄於所引述之分部附註,股權揭露收錄於所引述之特別股附註,合約負債與收入認列脈絡收錄於所引述之收入附註,融資工具細節則收錄於所引述之無擔保本票附註。每股盈餘比較資料源自所引述之每股盈餘附註。該申報證據中並未包含同業或產業比較。
- 欲跨同業比較類似期中結果的讀者,可與 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 中所呈現的模式相互對照,該文描繪了營收與盈餘同步優於預期的情況;本檔案則顯示兩個窗口營收皆成長但年初至今淨利趨軟,因此該對比可作為檢驗標題模式在各申報文件中是否一致的有益參考。連結:[REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/)
財務表現、會計脈絡與比較基準
- 在三個月報告期間,RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. (RICK) 依項目 2 所摘錄之損益表所示,其頂線結果按年較前期比較基礎為上升。來自客戶合約的營收(不含評議稅)於截至 2026 年 6 月 30 日的三個月為 $73,939,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月為 $71,145,000。營業利益(損)於截至 2026 年 6 月 30 日的三個月為 $12,968,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月為 $8,713,000。歸屬於母公司的淨利(損)於截至 2026 年 6 月 30 日的三個月為 $6,351,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月為 $4,058,000。攤薄後每股盈餘於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月為每股攤薄 $0.46 USD/SHARES。該申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。 - 在九個月的年初至今窗口中,按年比較的結果則呈現反向變動。來自客戶合約的營收(不含評議稅)於截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為 $213,489,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的九個月為 $208,504,000。營業利益(損)於截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為 $27,816,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的九個月為 $30,790,000。歸屬於母公司的淨利(損)於截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為 $1,291,000,相較於截至 2025 年 6 月 30 日的九個月為 $16,313,000。攤薄後每股盈餘於截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為每股攤薄 $0.16 USD/SHARES。該申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。 - 因此,季對季的圖像(當季 vs 去年同期)在營收、營業利益與淨利三項上皆呈現正向。年對年初至今的圖像(九個月 vs 去年同期九個月)則在同樣三項上表現趨軟。以質性用語來說:年初至今的萎縮係由同樣三項所帶動,而這三項在單獨季度中卻呈現擴張,這與前期九個月窗口早期階段表現異常強勁的情況一致。 - 在會計方面,管理階層將該期中申報定位為依美國一般公認會計原則(U.S. GAAP)所編製之期中財務資訊,合併資產負債表於會計年度結束日係源自經查核之報表,並於此處使用而未附帶該等報表所應附之全部附註。該申報指出尚有幾項待採用之 ASU,涵蓋費用分解與期中報導範圍之改進,目前皆正評估其對揭露的影響,且其生效日期落在發行人的下一個會計年度結束日之後。分部報導係圍繞成人夜總會及 Bombshells 餐廳與酒吧組成,媒體與能量飲品業務則歸入「其他」,前期分部揭露業經重新分類以符合當期表達方式。管理階層亦指出,期中結果未必能代表全年度的結果。 - 該申報證據中並未提供季對季及展望的討論。管理階層於所摘錄之敘述中並未納入前瞻性財務展望、區間或目標;原始資料中亦未內嵌任何分析師共識數字、同業基準或產業比較數字。欲取得該類對照的讀者可將本申報與 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 之報導相互對照,作為期間參考點的錨定。該申報證據中並未包含同業或產業比較。
營運驅動因素、分部證據,以及管理階層說法與獨立分析之對照
公司的經營概況涵蓋成人夜店以及 Bombshells 餐廳與酒吧,如附註 7 所說明。在合併營收項目中,截至 2026 年 6 月 30 日止九個月期間的「與客戶合約收入(不含評估稅)」為 213,489,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日止九個月前期的 208,504,000 美元。以三個月來看,截至 2026 年 6 月 30 日止三個月的「與客戶合約收入(不含評估稅)」為 73,939,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日止前一年度同季的 71,145,000 美元。兩段期間兩端皆為正值,因此經營結果的轉變是兩邊皆由盈轉盈,而非由盈轉虧或由虧轉盈。
在合併營業利益層面,截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的「營業收入(損失)」為 27,816,000 美元,低於截至 2025 年 6 月 30 日止九個月的 30,790,000 美元,即使同一兩段期間的標題營收呈現相反方向。相較之下,三個月期間的「營業收入(損失)」截至 2026 年 6 月 30 日止三個月為 12,968,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日止三個月的 8,713,000 美元。綜合來看,九個月營業利益走弱,而年累計營收走強;三個月營業利益走強,三個月營收亦走強,因此這兩段期間並未呈現一致的利潤率故事。
管理階層本身依附註 7 所述之分部架構,強調兩項可報告活動,並將前期分部揭露重新分類以符合本年度的呈現方式。第 2 項的說明重述了已引述的合併營收與營業收入數字,而未在此另外提出獨立的分部細項,因此申報文件直接置於本節的唯一分部層級證據,僅為兩個分部的身分以及重新分類的註記。本節所列引用並未揭露任何分部別的營收或營業收入數字,這限制了獨立利潤率解讀在分部層級所能達到的程度。
管理階層於第 2 項的敘述將結果歸因於經營中的成人夜店與 Bombshells 餐廳與酒吧,並標示前瞻性陳述受風險與不確定性影響,包括與經營及管理成人娛樂、運動酒吧或餐廳事業相關的因素、我們營運所在城市的商業氣候、推出與建立業務的成功與否、網路安全、與不動產交易相關的條件、維持符合 SEC 與 Nasdaq 申報規定的能力,以及其他眾多因素,例如規範成人娛樂、運動酒吧或餐廳業務營運的法律、競爭以及對關鍵人員的依賴。提醒讀者不應對該等前瞻性陳述過度依賴。申報文件中的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。
由於申報文件中的證據未提供同業或產業基準以供三角檢驗合併營收與營業利益的變動,因此反證與獨立觀察有限。引用證據中未含同業或產業比較。九個月營收增加 / 九個月營業利益減少的分裂,是合併數字中內部最顯著的張力,而僅以附註 7 的分部架構本身,並不足以為該落差提供單元層級的解釋。申報證據留下的未知數,包括成人夜店與 Bombshells 餐廳與酒吧在九個月與三個月兩個期間之分部別營收與營業收入拆分,以及能調和九個月營收與營業利益方向分歧的成本結構組合。
現金流量、資產負債表與資本配置
第 1 項中期間結束日為 2026-06-30 之 10-Q(申報編號 0001628280-26-054296)所列簡明合併現金流量表為本節主要來源,並輔以第 2 項所述資產負債表揭露與附註 9 之權益揭露。在截至 2026 年 6 月 30 日止九個月的年累計期間內,營業活動所提供之淨現金為 28,975,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止九個月之 35,684,000 美元,因此即使公司在該項目仍維持寬鬆的淨現金流入,營業現金產生仍有所減少。
截至 2026 年 6 月 30 日止九個月之投資活動所用現金為 -3,587,000 美元,相較於前一年度同期投資活動所用之 -22,087,000 美元有所改善。方向朝較低的投資流出邁進,惟兩段期間於此項目均顯示淨現金消耗,與附註 7 所述夜店與 Bombshells 分部持續投入於物業與店面資產一致。
籌資活動於本九個月期間吸收了更多現金:籌資活動所用淨現金為 -32,693,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止九個月之 -16,350,000 美元。流出擴大部分係因對股東之現金回饋增加。買回普通股之款項於截至 2026 年 6 月 30 日止九個月增至 13,295,000 美元,前一年度同期為 9,158,000 美元;股息支付則反方向變動,自 1,856,000 美元降至 1,773,000 美元。申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。
資產負債表方面,於資產負債表日 2026 年 6 月 30 日,最具流動性之項目為現金及約當現金 26,404,000 美元,以及應收帳款及其他應收款(淨額,流動)2,871,000 美元。長期負債(不含即期到期部分)為 210,997,000 美元,反映附註 3 所述之未償還無擔保本票結構,其中數張本票已於本期內全數清償。相對於該長期負債,現金及應收款緩衝仍為報導日資產負債表彈性之主要指標。
本期資本配置傾向買回而非配息,股東買回高於前一年,股息支付則較低。公司持續承擔附註 3 所揭露之固定年利率長期本票義務,本期間之附註中並未突顯任何新的大型無擔保額度。引用證據中未含同業或產業比較。申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。
為供比較,諸如 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 等申報文件,顯示在同一期中,營業現金流量與籌資活動均呈相反方向之對比模式。
同業與歷史比較
本節置於 RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC.(RICK)以 10-Q 形式、期間結束日為 2026-06-30、申報編號 0001628280-26-054296 之期中申報內。由於引用證據未含同業或產業比較,引用證據中未含同業或產業比較。 — 此處唯一可用之歷史觀點,僅為公司本身之年比期間,取自簡明合併報表以及第 2 項之討論與附註 7 之分部附註。
在九個月年累計期間內,申報本身所授權之方向變動如下。截至 2026 年 6 月 30 日止九個月之「與客戶合約收入(不含評估稅)」高於截至 2025 年 6 月 30 日止九個月(參見 213,489,000 美元對 208,504,000 美元),且截至 2026 年 6 月 30 日止三個月亦高於截至 2025 年 6 月 30 日止三個月(73,939,000 美元對 71,145,000 美元)。「營業收入(損失)」於九個月期間較低(27,816,000 美元對 30,790,000 美元),但於三個月期間較高(12,968,000 美元對 8,713,000 美元),前期與本期皆顯示由盈轉盈之轉變。「歸屬於母公司之淨利(損)」遵循相同之雙重模式 — 九個月比較中較低(1,291,000 美元對 16,313,000 美元),但單季中較高(6,351,000 美元對 4,058,000 美元),同樣為由盈轉盈。「營業活動所提供(所用)之淨現金」於九個月年累計期間讀數較低(28,975,000 美元對 35,684,000 美元),兩段期間皆維持正值。
在公司以外,申報文件未與成人夜店或餐廳酒吧類別之公開上市公司進行基準比較。引用證據中未含同業或產業比較。涵蓋該落差。申報文件本身所提供之唯一結構性參考,為附註 7 之分部觀點,將成人夜店與 Bombshells 餐廳與酒吧視為可報告之分部,並以一個涵蓋媒體與能量飲料業務之「其他」類別為剩餘項目,且註記三家具賭場標籤之子公司被重新劃分至夜店與 Bombshells,前期揭露亦經重新分類以配合。此重新分類即為外部讀者無法在無重編之情況下,將本期與先前同業附註進行直接比較之部分原因。
於向讀者建構歷史脈絡時,本站一個值得標示之鄰近案例為 [Arena Group Swings to Loss as Revenue and Operating Profit Soften in Interim Filing](/insights/finance/arena-group-swings-to-loss-as-revenue-and-operating-profit-soften-in-interim/) — 作為對照甚為有用,蓋該發行人之軌跡由盈轉虧,而 RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 之軌跡即使較前期下滑,仍將年累計淨利項目維持於由盈轉盈之轉變。申報文件本身並未提供九個月營業利益下滑而單季營業利益上升之具體成本或定價投入,故引用證據並未將此變動歸因於任何單一原因。適用於對同一期中內部產生此等相反變動之解讀。
基本、上行情境與下行情境之條件情境
RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. (RICK) 的基準情境,是以截至 2026-06-30 期間,依提交編號 0001628280-26-054296 申報的 10-Q 為基礎所建構,奠基於已申報數字中既有的趨勢。與客戶簽訂合約之收入(不含評估稅)在截至 2026 年 6 月 30 日的三個月期間對比截至 2025 年 6 月 30 日的三個月期間,以及截至 2026 年 6 月 30 日的九個月年初至今期間對比截至 2025 年 6 月 30 日的九個月期間,皆呈現上升,金額記錄為 $73,939,000、$71,145,000、$213,489,000 以及 $208,504,000。歸屬於母公司的淨利(損)在季度比較中亦上升,而在年初至今比較中,則在較低的基期下仍維持獲利,依授權方向所示,分別為 $6,351,000、$4,058,000、$1,291,000 以及 $16,313,000。申報文件中的敘述背景將該公司描述為經營成人夜店及 Bombshells 餐廳與酒吧,足跡僅限於美國,支持「基準情境為單一管轄區營收成長延續至獲利」的觀點,詳如附註 7 及項目 2 所述。
上行情境要求截至 2026 年 6 月 30 日的三個月中所見的營收與獲利加速,能延伸至下一個申報區間,且九個月年初至今的數字已如 $213,489,000 與 $1,291,000 所示開始上彎。營業收入(損)若依項目 2 所設的授權轉換,由前期獲利轉為當季更高獲利,將強化此一路徑。敘述亦提及重新分類至夜店及 Bombshells 部門的博弈相關子公司改編紀錄,在有利的解讀下,即使合併營收數字不變,仍可能提升揭露的部門組合。附註 3 中所提的兩年期無擔保本票,以及附註 7 中的部門資訊,提供了結構性的背景;而附註 6 中合約負債的討論則標示出先前遞延的收入正以分期方式認列,可在持續的上行情境中支撐申報營收。
下行情境立基於相同的年初至今變動,但方向相反:在截至 2026 年 6 月 30 日的九個月對比截至 2025 年 6 月 30 日的九個月中,營收上升而歸屬於母公司的淨利(損)下降,並伴隨九個月區間營業收入(損)的下滑,此為九個月比較所授權的方向。申報文件中圍繞記錄於預收收入項下的伊利諾州 BIPA 和解活動、未展期而清償的本票,以及明確的所得稅費用揭露等用語,皆位於項目 1 及相關附註之內,代表若營收成長未能超越成本基礎時可能對毛利率造成壓力的項目。申報文件的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。就部門及合約負債的揭露本身而言,申報文件的證據並未將該變動歸因於任何單一原因。申報文件證據中並無同業或產業比較。
風險、反證、未明事項及下期應關注的指標
- 本申報涵蓋 RCI HOSPITALITY HOLDINGS, INC. 之 10-Q,期間為截至 2026-06-30,識別編號為 0001628280-26-054296 及 0000935419,股票代號為 RICK。在評估下行風險之前,讀者應留意本節內實際所比較的先前期間。範圍內的兩個申報區間為截至 2026 年 6 月 30 日的三個月及截至 2026 年 6 月 30 日的九個月,分別與其去年同期——截至 2025 年 6 月 30 日的三個月及截至 2025 年 6 月 30 日的九個月——進行比較。- 直接取自財務報表的事實。歸屬於母公司的淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的三個月呈現為 $6,351,000,截至 2026 年 6 月 30 日的九個月呈現為 $1,291,000;去年同期比較數則為截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 $4,058,000 及截至 2025 年 6 月 30 日的九個月 $16,313,000。與客戶簽訂合約之收入(不含評估稅)截至 2026 年 6 月 30 日的三個月為 $73,939,000、截至 2026 年 6 月 30 日的九個月為 $213,489,000,相比於截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 $71,145,000 及截至 2025 年 6 月 30 日的九個月 $208,504,000。所有四條獲利項目在當期與前期皆維持獲利。- 為這些數字提供框架的管理階層說明。敘述描述將原列於「其他」類別的三家原已規劃並曾申報過的博弈相關子公司重新編列至夜店及 Bombshells 部門,並對前期部門揭露進行重分類以符合當期表達方式。其中亦討論一項伊利諾州 BIPA 和解,依該和解,於附註 6 所提及之會計年度第一季處理的 VIP 卡相關請求,係記錄於預收收入,隨後以分期方式認列為收入,並無實際現金流入。附註 3 所述之兩年期無擔保本票仍按月支付利息至到期日之全部餘額,其中數張本票未展期並已清償。針對截至 2026 年 6 月 30 日的九個月之所得稅費用,於項目 2 的管理階層討論與分析中加以討論。- 僅依本節所提供之授權年比關係所建立的分析師推論。九個月期間,歸屬於母公司的淨利(損)被授權為較前期減少的「獲利對獲利」變動;營業收入(損)亦呈現相同的授權「獲利對獲利」減少;營收則被授權為年比增加。三個月區間方面,歸屬於母公司的淨利(損)被授權為「獲利對獲利」的增加,營業收入(損)同樣被授權為「獲利對獲利」的增加,營收亦再度被授權為年比增加。僅由這些授權關係浮現的圖像為:兩個區間的營收皆成長,搭配九個月獲利下滑,卻伴隨更強的單季表現。- 讀者應權衡的反證及風險錨點。九個月歸屬於母公司的淨利(損)授權方向為較前期減少,儘管同期間營收被授權為增加,故毛利率於年初至今基礎上未與銷售同步走升;申報文件亦標示 BIPA 相關和解、部門改編及附註 3 所提之無擔保本票結構。九個月現金流量態勢中,營運活動被授權為年比減少,融資活動亦為年比減少,而投資活動則被授權為年比增加,故現金面的走向與獲利線不同。讀者可回頭參閱項目 1 中的簡明合併現金流量表、附註 7 的部門資訊、附註 9 的權益揭露及附註 4 的前期重述表格。控制及程序、法律訴訟、市場風險、附件及簽署分別列於項目 3、項目 4、項目 6 及結尾簽署區塊。- 下個申報期間的未明事項及應監控指標。申報文件的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。申報文件證據中並無同業或產業比較。展望後續,值得追蹤的指標為此處重複的四項數字——歸屬於母公司的淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的三個月及九個月,連同相同兩區間之與客戶簽訂合約之收入(不含評估稅)——以及下季歸屬於母公司淨利(損)的授權「獲利對獲利」方向與前述現金流量項目。
資料來源
本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。