跳至主要內容
Lizely
Stoneridge 於兩個區間營收均有所提升,但年度迄今虧損擴大,季虧損則在 Control Devices 部門處分後收斂

財務計算機 · 2026-08-20

Stoneridge 於兩個區間營收均有所提升,但年度迄今虧損擴大,季虧損則在 Control Devices 部門處分後收斂

重點結論

STONERIDGE INC 依據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,與客戶合約收入(不含評估稅)為 $342,231,000,較前一年的 $306,598,000 成長。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,歸屬於母公司的淨利(損)為 -$33,193,000,較前一年的 -$16,555,000 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,營業利(損)為 -$10,166,000,較前一年的 -$8,502,000 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,每股稀釋盈餘為每股稀釋 -$1.18,較前一年每股稀釋 -$0.6 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,股份基礎給付安排費用為 $4,718,000,較前一年的 $2,560,000 成長。

一句話總結:STONERIDGE INC 依據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,與客戶合約收入(不含評估稅)為 $342,231,000,較前一年的 $306,598,000 成長。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,歸屬於母公司的淨利(損)為 -$33,193,000,較前一年的 -$16,555,000 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,營業利(損)為 -$10,166,000,較前一年的 -$8,502,000 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,每股稀釋盈餘為每股稀釋 -$1.18,較前一年每股稀釋 -$0.6 下降。截至 2026 年 6 月 30 日止六個月,股份基礎給付安排費用為 $4,718,000,較前一年的 $2,560,000 成長。

關鍵財務指標

數字取自申報文件原文;不含任何估計值。

指標本期揭露去年同期
營收$181,384,000the three months ended June 30, 2026$157,541,000the three months ended June 30, 2025
營業利潤-$1,188,000the three months ended June 30, 2026-$4,196,000the three months ended June 30, 2025
淨利-$5,276,000the three months ended June 30, 2026-$9,359,000the three months ended June 30, 2025
稀釋每股盈餘-$0.19 per diluted sharethe three months ended June 30, 2026-$0.34 per diluted sharethe three months ended June 30, 2025
現金及約當現金$71,514,000the balance sheet date of June 30, 2026未揭露

來源報導了什麼

先給答案的結論,加上報導期間身分與來源範圍

本次申報的全貌好壞互見:公司在三個月與六個月兩個報導區間的營收均高於前一年度同期,但兩個區間的損益仍處於虧損,且年度迄今的損益結果相較前一年度六個月同期惡化。相對地,三個月區間的損益結果較其前一年度同期改善,營業表現亦呈現相同模式——年度迄今營業虧損擴大,但三個月營業虧損收斂——不過申報內容並未將此轉變歸因於任何單一因素。

在營收方面,三個月報導區間為 $181,384,000,高於前一年度三個月同期的 $157,541,000;六個月年度迄今為 $342,231,000,高於前一年度六個月同期的 $306,598,000。

在損益方面,截至 2026 年 6 月 30 日的三個月,歸屬於母公司的淨利(損)為 -$5,276,000,虧損幅度小於前一年度三個月同期的 -$9,359,000。六個月年度迄今為 -$33,193,000,虧損幅度大於前一年度六個月同期的 -$16,555,000。

營業利潤(損)亦呈現相同型態:三個月虧損 -$1,188,000,相較前一年度三個月虧損 -$4,196,000;年度迄今營業虧損 -$10,166,000,相較前一年度年度迄今營業虧損 -$8,502,000。

每股稀釋盈餘的方向相同:三個月區間為 -$0.19(每股稀釋),前一年度三個月為 -$0.34(每股稀釋);六個月區間為 -$1.18(每股稀釋),前一年度六個月區間為 -$0.6(每股稀釋)。

報導身分為 STONERIDGE INC(SRI,CIK 0001043337,存取編號 0001043337-26-000074)所提交、涵蓋期間結束日 2026-06-30 的 10-Q。本申報內的來源範圍以未經查核之簡明合併財務報表與所引述的附註 Note 3 為基礎,Note 3 處理 Control Devices 部門出售後的停止經營業務背景,以及與 Note 14 連結的部門資訊;法律訴訟與風險因子之引用位於 Item 1 至 Item 1A,而控制與程序則出現在 Item 4 至 Item 3,簽名則位於 Item 5 至 Item 6。

管理層將前瞻性說明圍繞在產品與產能擴張、後 Control Devices 時期的策略聚焦、收購策略、新產品投資、得標業務成長,以及營運預期,同時將供應商報價、關稅曝險、原料成本波動、客戶要求降價、車輛產量敏感度、匯率變動、保固與訴訟曝險、資訊科技與網路風險,以及循環信貸額度的契諾,列為重大風險因子。

整體觀之,申報顯示兩個區間的營收成長均領先前一年度同期,但獲利能力仍為負數;年度迄今的損益惡化,但逐季的損益則有所改善。

無。

未知:申報證據並未將此變化歸因於任何單一原因。申報證據未包含同業或產業比較。

財務表現、會計背景與比較基準

STONERIDGE INC 所提交、依 10-Q 規範、涵蓋期間結束日 2026-06-30(存取編號 0001043337-26-000074,CIK 0001043337,股票代號 SRI)的報導套件,涵蓋三個月區間與六個月年度迄今區間,並分別與對應的前一年度同期進行比較。在損益表方面,截至 2026 年 6 月 30 日的三個月,來自客戶合約的營收(不含評估稅)為 $181,384,000;截至 2026 年 6 月 30 日的六個月則為 $342,231,000。對應的前一年度同期比較數為:截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 $157,541,000,以及截至 2025 年 6 月 30 日的六個月 $306,598,000。依申報的比較規則,兩條營收數字均較前一年度同期上升:三個月當期高於三個月前期,六個月當期高於六個月前期。

截至 2026 年 6 月 30 日的三個月,營業利潤(損)為 -$1,188,000;截至 2026 年 6 月 30 日的六個月,營業利潤(損)為 -$10,166,000。前一年度同期比較數為:截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 -$4,196,000,以及截至 2025 年 6 月 30 日的六個月 -$8,502,000。授權方向要求三個月當期高於三個月前期,六個月當期低於六個月前期;兩個區間均處於零的虧損側,前期亦為虧損,故逐期解讀在兩種情況下皆為虧損對虧損。申報證據並未將此變化歸因於任何單一原因。

截至 2026 年 6 月 30 日的三個月,歸屬於母公司的淨利(損)為 -$5,276,000;截至 2026 年 6 月 30 日的六個月則為 -$33,193,000。前一年度同期比較數為:截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 -$9,359,000,以及截至 2025 年 6 月 30 日的六個月 -$16,555,000。授權方向要求三個月當期高於三個月前期,六個月當期低於六個月前期;兩項數字均處於零的虧損側,前期亦為虧損,故逐期解讀在兩種情況下皆為虧損對虧損。申報證據並未將此變化歸因於任何單一原因。

截至 2026 年 6 月 30 日的三個月,每股稀釋盈餘為 -$0.19(每股稀釋);截至 2026 年 6 月 30 日的六個月,每股稀釋盈餘為 -$1.18(每股稀釋)。前一年度同期比較數為:截至 2025 年 6 月 30 日的三個月 -$0.34(每股稀釋),以及截至 2025 年 6 月 30 日的六個月 -$0.6(每股稀釋)。授權方向要求三個月當期高於三個月前期,六個月當期低於六個月前期;兩項數字均處於零的虧損側,前期亦為虧損,故逐期解讀在兩種情況下皆為虧損對虧損。

管理層將此等報表定位為未經查核、依美國 GAAP 編製,並採用一般經常性調整,且提醒三個月與六個月結果不一定可代表全年度。該套件須與該公司先前 Form 申報中的查核後報表一併閱讀。重塑各項比較的會計背景為 Control Devices 部門於一月的出售案。管理層認定該處分代表對營運及財務結果具重大影響的策略性轉變,因此適用《財務報表編製——停止經營業務》ASC 主題之規定,並將 Control Devices 的結果於所有呈列期間追溯重述為停止經營業務。部門報導亦隨之重編:在出售前,該公司將 Electronics、Control Devices 與 Stoneridge Brazil 列為三個應報導部門;目前則以兩個部門營運——Electronics 與 Stoneridge Brazil——前期部門資訊依《部門報導》ASC 主題調整為與當期一致之表達。若干前期金額亦另行重分類,以符合當期表達。部門報導與停止經營業務之相關附註為說明此等追溯變更之處。近期已採用或評估中之 ASU 涵蓋應收帳款信用減損、費用分解揭露、自用軟體資本化,以及避險會計之改進;管理層仍在評估尚未採用之準則的影響。

管理層於本次申報的敘述節錄中未納入前瞻指引。申報證據未包含同業或產業比較。申報證據未包含同業或產業比較。

營運驅動因子、部門證據,以及管理層主張與獨立分析之對照

- 在三個月的報導期間,與客戶簽訂合約所產生的營收為 181,384,000 美元,較前一年度同季的 157,541,000 美元為高,該項目呈現較前一年度同期上升的走勢。 - 在六個月的年初至今期間,與客戶簽訂合約所產生的營收為 342,231,000 美元,較前一年度比較期的 306,598,000 美元為高,同樣呈現較前一年度同期上升的走勢。 - 三個月期間的營業收入為 -1,188,000 美元,前一年度同季則為 -4,196,000 美元,本期間的虧損較前一年度比較期為小。 - 六個月年初至今期間的營業收入為 -10,166,000 美元,前一年度比較期則為 -8,502,000 美元,本期間的虧損較前一年度比較期為大。 - 文件中的分部資訊經重編,以反映 Control Devices 業務為已停止經營業務。在出售之前,公司原本報告三個應報導分部:Electronics、Control Devices 及 Stoneridge Brazil,前期分部資訊已依所引述之分部報導指引調整為與現行表達一致之基礎。在本次報導結構下,Electronics 與 Stoneridge Brazil 分別拆分的營收及營業收入明細,並未於本節所引述之敘述中單獨列表。 - 由於所引述之文本中並未將重編後之分部數字逐項列示,因此無法自所提供之摘錄推導出分部層級之利潤率評論。本節中唯一可直接觀察之利潤率,為上述綜合營業收入數字相對於上述綜合營收數字之比例。

- 管理階層以 Control Devices 業務於一月初完成出售之策略性轉變作為該期間論述之主軸,將該處分描述為對營運及財務結果具有重大影響之策略性轉變,並表示該分部之財務結果於所有呈現之期間內均已追溯重列為已停止經營業務。 - 管理階層說明該處分之策略性理由,並指出所出售之實體為原全資子公司 Stoneridge Control Devices, Inc.,其完成日係參照購買協議中所載之交割日。 - 管理階層確認,於交割之同時,公司之愛沙尼亞法人 Stoneridge Electronics AS 與買方簽訂一份中國製造協議,據此買方將於該購買協議項下移轉予 Control Devices 之中國蘇州廠址,繼續為 Electronics 業務分部生產特定產品。 - 管理階層亦指出,截至前一年度結束時,對 Control Devices 業務之策略性檢討並未達到將該分部分類為待出售之條件。 - 文件中的前瞻性陳述指出數項可能導致實際結果與預期產生重大差異之風險因子,包括供應商之定價與供貨情形、關鍵材料及零件成本與供應之波動(其中列舉半導體、印刷電路板、樹脂、鋁、鋼及銅),以及全球經濟、競爭及地緣政治風險,包括持續或潛在之全球衝突及相關之制裁、關稅或其他貿易緊張局勢。文件亦提及一項有關費用分解揭露之 ASU,公司目前尚未採用。 - 該文件證據並未將此變動歸因於任何單一原因。 - 該文件證據未包含任何同業或產業比較。

現金流量、資產負債表與資本配置

期末資產負債表快照顯示帳簿資產與負債兩端之三項營運資金支柱。截至 2026 年 6 月 30 日資產負債表日,按帳面金額列示之現金及約當現金為 71,514,000 美元,作為支撐公司短期義務之手中流動性緩衝。在應收帳款方面,於同一資產負債表日,扣除信用損失準備後之流動應收帳款為 135,744,000 美元,代表客戶所欠款項淨額(已扣除任何信用損失準備)。在負債方面對應沖銷該等應收帳款之流動應付帳款,於 2026 年 6 月 30 日資產負債表日合計為 108,297,000 美元,涵蓋對供應商及廠商之短期義務。

本節可取得之目錄內容並未包含任何現金流量表項目——營業、投資或融資活動均不在所提供之事實資料中,因此本期現金產生與現金支用之節奏及方向無法自本文件之文件證據中引用。同樣地,融資端之明細,例如舉債或還款、股利宣告、股票買回或其他資本退還行動,皆未出現於本節所提供之資料中,故無法以手邊數字描述資本配置之選擇。

將此三項資產負債表錨點一併檢視,應付與應收之關係說明了營運資金之浮動額,而現金則定錨了絕對流動性部位;該三角形之質性輪廓即為本節目錄所能支持之內容。該文件附註說明與 Control Devices 業務前期處理有關之重分類,並討論一份墨西哥製造協議,據此買方負責材料成本、產品價格及日常營業外所發生之若干其他成本,相關應收款項於簡明合併資產負債表中按總額基礎列示於應收帳款項下,與所引述之附註一致。同一敘述並提及股票購買協議及所引述附註中所述之慣例性交割後調整。

由於所提供之目錄並未揭露現金、應收帳款或應付帳款之任何季對季或年對年授權比較,故本節未對此三項資產負債表項目之變動方向作出任何斷言。在讀者可能欲探究不同期間營運資金餘額變動之根本驅動因素之處,該文件證據並未將此變動歸因於任何單一原因。。該文件證據亦未包含任何同業或產業比較,故任何跨公司對流動性或營運資金狀況之解讀均超出本文件所支持之紀錄範圍。

有一項值得為審閱資本配置之讀者標示之實務意涵:由於目錄中未含現金流量表,本期間盈餘與期末現金餘額間之連結無法於此處重建,任何關於營運成果是否轉化為高於或低於前期之現金部位之推論,均將逾越本文件證據所能支持之範圍。同一保留條件亦適用於以股份為基礎之給付活動及其他資本結構變動——目錄中確實出現之授權比較位於本節之外,於此不予重述。對於希望自可比期中揭露評估期間對期間流動性之具體範例讀者,[Lizely 財務盈餘分析 — UFP TECHNOLOGIES INC 期中申報](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ufp-technologies-inc-interim-filing-profit-to/) 展示了在更完整之事實資料下,於本 Stoneridge 申報中亦能進行之並排解讀方式。

同業與歷史比較

- 與前一年度三個月報導期間相較,公司截至 2026 年 6 月 30 日止三個月之 181,384,000 美元高於 157,541,000 美元,於頂線數字上記錄到季對季方向性之改善。 - 截至 2026 年 6 月 30 日止六個月期間之 342,231,000 美元,高於截至 2025 年 6 月 30 日止六個月之 306,598,000 美元,將較高營收之訊號延伸至年初至今之框架。 - 獲利能力則呈現相反之解讀。三個月期間之 -5,276,000 美元虧損,相較前一年度同期 -9,359,000 美元之虧損,方向性上有所改善;而年初至今期間之 -33,193,000 美元虧損,方向性上較前一年度同期 -16,555,000 美元之虧損為擴大。 - 營業利益遵循相同之分歧模式。-1,188,000 美元之結果相較 -4,196,000 美元為方向性改善之虧損,而 -10,166,000 美元則為方向性較 -8,502,000 美元為擴大之虧損,顯示即使連續季度有所改善,年初至今之營業結果仍屬轉弱。 - 該分歧——兩個期間之營收均上升、但底線軌跡不一——使同業相對之面貌於此處無法釐清。 - 該文件證據未包含任何同業或產業比較。 - 在多年歷史之基礎上,該文件之敘述係錨定於兩項營運事件,而非一長串可比之年度期間:Control Devices 分部之出售(於所引述之附註中作為已停止經營業務討論及墨西哥與中國製造協議之一部分提及),以及透過該等協議進行之產量移轉之交錯進行。Note 3 之註解將該等協議連結至交割後期間,惟該文件本身並未公布多年之營收、營業利益或淨利數字之序列,使讀者得藉以三角驗證更長期之趨勢線。因此歷史訊息縮減為上述所述之年對年對照,加上策略性檢討段落所述 Control Devices 分部於前一年度結束時未達到待出售條件。 - 三個月數字年對年改善、而六個月數字年對年惡化之季與年初至今落差,為該文件本身之表格所支持之唯一歷史模式。 - 該文件證據並未將此變動歸因於任何單一原因。 - 對於欲了解一份營收上升但年初至今虧損擴大之申報,如何置於更廣泛盈餘流中之外部背景,[Lizely 財務盈餘分析 — UFP TECHNOLOGIES INC 期中申報:兩個期間之由盈至盈成長](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ufp-technologies-inc-interim-filing-profit-to/) 一文描繪了一種對比性之由盈至盈模式,而 [Lizely 財務盈餘分析 — ANI Pharmaceuticals 期中申報:兩個期間之由盈至盈成長](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ani-pharmaceuticals-interim-filing-profit-to/) 一文則於不同產業中作出同樣處理——作為方向性之對照參考,而非作為 STONERIDGE INC 之直接比較基準。 - 於 10-Q 期間結束日 2026-06-30、檔案編號 0001043337-26-000074 內未見任何已公布之同業群組,意即相對利潤率、相對成長及相對倍數之數據均無法取得,任何跨發行者之比較均留交讀者自行運用外部資源為之。

基礎、上行及下行條件式情境

- 一條延續路徑,建立在已作為證據揭露的營收與淨利數字之上,將 Control Devices 處分後的投資組合視為持續經營業務,並假設本年度剩餘時間內不會再有進一步的策略性交易。- 一條較為樂觀的路徑,維持兩個期間已列出的營收超標表現,同時從取代已處分部門的製造安排與共享成本結構中榨取額外利潤。- 一條較為保守的路徑,將已可見的較弱獲利訊號延續至下半年,並疊加墨西哥與中國製造安排相關揭露所提示的轉換風險。

最近一個已揭露季度帶來 181,384,000 美元的營收,高於去年同期同一三個月區間的 157,541,000 美元。年初至今的營收 342,231,000 美元同樣高於去年同期的半年營收 306,598,000 美元,因此在進入情境分析前的營收基礎上,兩個區間皆已優於前期,而非持平。然而,同期比較顯示,歸屬於母公司的持續經營業務虧損在該季度為 -5,276,000 美元,相較去年同季的 -9,359,000 美元虧損;年初至今虧損為 -33,193,000 美元,相較去年同期的半年虧損 -16,555,000 美元。在年初至今的淨利數字上,標題列示的方向是較去年更深的虧損;而在單季方向則是較去年更小的虧損。因此,營收改善與獲利軌跡之間的背離,是驅動各情境的最重要事實。

在基本情境下,讀者應假設半年期的營收成長得以延續,且年初至今的淨虧損不會自現有揭露水準進一步顯著加深。在這些條件下,電子產品事業組合將吸收取代已處分 Control Devices 部門的製造安排,而已停止營業的雜訊將於年底消退。所引述的部門別報告附註(附註 14)以及討論已停止營業處理方式的附註(附註 3),是此假設的自然依據,因為處分後的組合與持續經營與已停止營業之間的任何重新分類,皆落在這些揭露之中。基本路徑並不需要利潤率回升,僅需下半年維持穩定。

上行情境同樣奠基於已揭露的營收超標表現,但假設公司能開始將營收成長轉化為更窄的淨利虧損。已有正面訊號存在:申報文件中所描述的墨西哥製造協議與中國製造協議,建立了一套被描述為預期與相關廠區歷史實況一致的轉換成本結構,至少消除了切割經濟學中常見的不確定因素之一。在查證類似期中結果時,讀者可對照 [Lizely Finance 獲利分析 — UFP TECHNOLOGIES INC 期中申報:兩個區間的獲利成長](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ufp-technologies-inc-interim-filing-profit-to/),以觀察在相同同業族群中,較強的營收結合營運槓桿如何在其他地方展現。若半年期虧損相較已揭露的 -16,555,000 美元前期虧損有所收斂,上行情境將更具可信度。

下行情境假設年初至今的虧損自已揭露的 -33,193,000 美元數字進一步加深。申報文件中的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。. 申報文件中的風險因子與法律訴訟揭露(項目 1A、項目 1),連同控制與程序章節(項目 4)以及量化揭露章節(項目 3),是任何與轉換相關疑慮的自然依據。

風險、反證、未解事項及下一期間應關注的指標

- STONERIDGE INC(代號 SRI,CIK 0001043337,存取編號 0001043337-26-000074,會計期間 period-ended-2026-06-30)於 10-Q 所揭露之申報期間,在兩個衡量區間皆呈現淨損,對應的營收基礎則較去年同期成長。具體而言,歸屬於母公司的淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日止三個月為 -5,276,000 美元,相較截至 2025 年 6 月 30 日止三個月為 -9,359,000 美元;截至 2026 年 6 月 30 日止六個月為 -33,193,000 美元,相較截至 2025 年 6 月 30 日止六個月為 -16,555,000 美元。每股稀釋盈餘於兩個區間皆為虧損,反映與前期一致的情況。結果便是伴隨較高營收的持續經營業務虧損(181,384,000 美元對 157,541,000 美元;342,231,000 美元對 306,598,000 美元),此為投資人在對營運槓桿下結論前應追蹤的典型背離。

- 申報區間內已揭露事實:- 營收與淨損在六個月基礎上的絕對金額皆大於單季,符合年初至今持續虧損狀態的累積,而非單一期間的衝擊。- 營業利潤(損)在三個月與六個月區間皆呈報為虧損,其中季度比較被核定為相較去年同季虧損縮小,半年比較則被核定為相較去年同期半年虧損擴大。- 股權基礎薪酬費用於兩個區間呈反向變動:於季度為年比下滑,於半年期間則為年比增加。申報文件中的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。

- 投資人應權衡的管理階層說明與揭露:- Stoneridge Electronics AS 與買方間的中國製造協議為電子產品部門的蘇州廠區建立一套持續性的成本轉付安排,並於最初六個月內設有固定的美元/人民幣匯率區間。於兩個申報區間皆已產生製造服務費與材料成本代墊款項,與買方間的應收及應付總額列示於簡明合併資產負債表。- Control Devices 業務以已停止營業呈現;所引述之附註描述持有待售之資產與負債主要類別,以及於所列報期間之營運報表中所呈報之活動。請參閱所引述之附註及附註 3 對已停止營業之處理方式。- 前瞻性陳述用語包含於所引述附註中,內容涉及項目 6。

- 分析師推論(明確標示為推論而非事實):- 在營收於兩個區間皆上升的同時,營業虧損於半年基礎上擴大,營收成長與最終獲利結果之間的差距,是後續申報中需要說明的主要項目。申報文件中的證據並未將此變動歸因於任何單一原因。- 已停止營業的呈現方式與處分後的製造安排,共同改變了對持續經營業務營收與成本項目應有的解讀方式;持續經營業務的季度間趨勢,可能無法與處分前季度直接比較。- 股權基礎給付費用於兩個區間的軌跡不一致,值得於下一份期中申報中更進一步檢視。

- 對保守解讀之反證與抵銷:- 兩個區間的營收相較去年同期比較皆為較高,顯示客戶需求或定價並未隨獲利結果同步崩跌。- 本季營業虧損小於去年同季營業虧損,顯示即使在六個月累計虧損擴大的情況下,三個月區間仍出現某種程度的連續改善。- 每股稀釋盈餘雖仍為虧損,但於本季被核定為相較去年同季為較小的每股虧損。

- 申報證據未能釐清之未解事項:- 申報文件內未包含任何同業或產業比較。申報證據中未包含同業或產業比較。- 半年期營業虧損擴大相較單季改善之驅動因素,未由管理階層歸因於任何單一原因。申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。- 中國製造協議於最初六個月固定費率區間屆滿後之最終經常性成本,並未於所引述摘錄中量化。

- 下一期間應關注之指標:- 「與客戶合約之收入(不含評估稅)」相對於歸屬於母公司淨利(損)於三個月與六個月區間的軌跡。- 兩區間的營業利潤(損)方向,特別留意季度間改善是否持續。- 中國製造協議項下所產生之成本(製造服務費與材料成本代墊款項)作為一項持續性項目。- 項目 1A 與項目 4 中有關法律訴訟或控制之任何新增揭露,以及附註 14 項下之部門別細節。

資料來源

本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。