財務計算機 · 2026-08-15
Standex International 在年度財報中公布獲利與營業收入皆較去年同期成長
重點結論
STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ 依據其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。歸屬於母公司的淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $104,632,000,較前一年的 $55,760,000 為高。營業淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $193,584,000,較前一年的 $93,549,000 為高。稀釋每股盈餘截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為每股稀釋股 $8.67,較前一年每股稀釋股 $4.64 為高。融資活動所提供(使用)的淨現金截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 -$56,626,000,較前一年的 $380,491,000 為低。投資活動所提供(使用)的淨現金截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $43,095,000,較前一年的 -$503,433,000 為高。
一句話總結:STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ 依據其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。歸屬於母公司的淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $104,632,000,較前一年的 $55,760,000 為高。營業淨利(損)截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $193,584,000,較前一年的 $93,549,000 為高。稀釋每股盈餘截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為每股稀釋股 $8.67,較前一年每股稀釋股 $4.64 為高。融資活動所提供(使用)的淨現金截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 -$56,626,000,較前一年的 $380,491,000 為低。投資活動所提供(使用)的淨現金截至 2026 年 6 月 30 日的十二個月為 $43,095,000,較前一年的 -$503,433,000 為高。
關鍵財務指標
數字取自申報文件原文;不含任何估計值。
| 指標 | 本期揭露 | 去年同期 |
|---|---|---|
| 營業收入 | $193,584,000the twelve months ended June 30, 2026 | $93,549,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 淨利 | $104,632,000the twelve months ended June 30, 2026 | $55,760,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 稀釋後每股盈餘 | $8.67 per diluted sharethe twelve months ended June 30, 2026 | $4.64 per diluted sharethe twelve months ended June 30, 2025 |
| 營業現金流量 | $89,563,000the twelve months ended June 30, 2026 | $69,595,000the twelve months ended June 30, 2025 |
| 現金及約當現金 | $178,734,000the balance sheet date of June 30, 2026 | 未揭露 |
| 長期負債 | $517,950,000the balance sheet date of June 30, 2026 | 未揭露 |
來源報導了什麼
先給結論的回答方式,加上報告期間身分與資料來源範圍
本段的盈餘分析取自 STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ 提交的一份年度財報,識別為 10-K,涵蓋期間結束日 2026-06-30,提交編號 0001437749-26-027789,CIK 為 0000310354,交易代號為 SXI。報告窗口為完整會計年度,可比較的去年同期窗口標示為截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月,當期窗口則標示為截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月。資料來源範圍僅限於該一份財報;不包含同業財報、不含分部補充資料,亦不含第三方評論。
針對截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,稀釋每股盈餘為每股稀釋股 $8.67 USD/SHARES,相比截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月為每股稀釋股 $4.64 USD/SHARES。歸屬於母公司的淨利於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月為 $104,632,000 USD,截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月則為 $55,760,000 USD。營業收入於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月為 $193,584,000 USD,截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月則為 $93,549,000 USD。這三項指標皆較去年同期上升,且在比較兩端皆維持獲利狀態,與每一條盈餘項目皆為「獲利轉獲利」的授權方向一致。
本段未呈現營收數字、毛利率、分部拆解及資產負債表槓桿或流動性比率,因為這些維度不在提供給本段的 FACT 目錄範圍內。該申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。該申報資料並未將這些變動歸因於任何單一原因。資料敘述中所引用的申報原文聚焦於網路安全治理、與 SEPL 收購案相關的或有對價公允價值衡量,以及若干投資相關附註,而非營業收入、淨利或稀釋每股盈餘的驅動因素,因此無法依據所提供資料撰寫原因說明。申報資料中不含同業或產業比較。申報資料未揭露此維度的分部細節。
第 1A 項中的網路安全討論描述了一個多層級的監督模型,透過稽核委員會進行董事會層級的報告、由 CIO、CLO 及資訊安全主管組成的管理委員會,以及一份書面的事件應變計畫,但未指明報告期間內的任何重大事件。Level 3 中的公允價值討論涵蓋與 SEPL 收購相關的或有對價安排及在公允價值層級中的相關衡量。這兩個主題均未直接連結到上述所列的 EPS、淨利或營業收入數字。
尋找類似年對盈餘跨公司比較的讀者可將本份申報與 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 或 [Atlantic Union Bankshares posts higher year-over-year profit on every reported earnings line](/insights/finance/atlantic-union-bankshares-posts-higher-year-over-year-profit-on-every-reported/) 搭配閱讀,兩者皆在其最新申報中呈現較去年同期更高的盈餘項目;STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ 本身的申報資料中並無直接的同業基準。除上述三項盈餘項目外,本段其餘維度因 FACT 目錄未支援,故刻意留白而非進行估算。
財務表現、會計背景與比較基準
- 已申報事實:針對截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間,STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ 申報歸屬於母公司的淨利(損)為 $55,760,000 USD,營業收入(損)為 $93,549,000 USD,稀釋每股盈餘為每股稀釋股 $4.64 USD/SHARES,以上皆為伴隨當期 10-K(涵蓋截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,提交編號 0001437749-26-027789,登錄者 CIK 為 0000310354,代號 SXI)所列示的重編比較數字。- 已申報事實:針對截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,同一份申報顯示歸屬於母公司的淨利(損)為 $104,632,000 USD,營業收入(損)為 $193,584,000 USD,稀釋每股盈餘為每股稀釋股 $8.67 USD/SHARES。- 管理層說明:公司在第 1 項業務說明中將自身定位為於多元商業與工業市場中具領先地位的多元化工業製造商,並強調有關關稅、原物料與物流成本、重整執行、收購整合及退休金資金等前瞻性風險,此為申報中唯一伴隨主要數字所提供的背景敘述。- 管理層說明:一項具體的會計背景項目於與 Level 3 輸入值相關的公允價值衡量中討論,公司於截至 6 月止年度內依 SEPL 協議支付 (omitted) 百萬後,調降與 SEPL 收購相關的或有對價負債,並依據可比較公開市場價格及一般市場狀況監控一項未合併投資的隱含價值變動。同一段落重申了框定報告中所有其他數字比較的前瞻性陳述免責聲明。- 分析師推論:依據所申報的方向,稀釋每股盈餘以獲利轉獲利為基礎較去年同期上升,歸屬於母公司的淨利(損)同樣以獲利轉獲利為基礎增加,營業收入(損)亦以獲利轉獲利為基礎增加,因此截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月相較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月,所申報的三項盈餘維度方向一致。- 分析師推論:因本段所揭露的細項僅為三項已申報的盈餘數字及或有對價的公允價值變動,故更廣泛的營運背景——營收組合、分部貢獻、地區曝險、終端市場拆解及訂單活動——並不在本段可取得的證據範圍內,尋求外部比較的讀者可參考相關報導,如 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/),以了解其他多元化工業與金融業者如何架構其年對敘事。- 反向證據:申報未提供任何反向方向;並無任何已申報盈餘項目被描述為下滑或由獲利轉為虧損的擺動,且所列示的截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月比較數字本身係於同一份申報中重編,而非取自外部來源重繪。- 反向證據:本段敘述未提供資產負債表、現金流量、股數、稅率或股票回購的揭露,因而限制了以資本報酬或營運資金驅動因素對盈餘變動進行交叉檢核的可能性。- 未知項:申報資料未揭露此處所申報盈餘的分部細節;申報資料未揭露此維度的分部細節。- 未知項:申報資料不含同業或產業比較;申報資料不含同業或產業比較。- 未知項:申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因;申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。- 指引預期:管理階層在所摘錄的敘述中並未對下一會計年度提供量化指引;第 15 項中的前瞻性陳述區塊僅列出質性風險因子,並未包含對營收、利潤率或盈餘的任何數值展望,故任何超出授權方向以外的預期用語皆須憑空捏造,因此予以省略。
營運驅動因素、分部證據與管理階層說法對比獨立分析
STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ (SXI) 依據 10-K 針對期間結束日 2026-06-30 (0001437749-26-027789, 0000310354) 提出的申報文件,在其引用的證據章節中,並未分別列出可報告的部門、部門級別的營收,或部門級別的營業利潤率。所引述的敘述摘錄僅點名一個營運群組——Spincraft,其據點位於 Billerica、New Berlin 及 Newcastle upon Tyne,再加上 Harbor City 的 McStarlite 業務——並僅將其框定為對據點與近期高階主管經歷的描述,而非損益揭露。所供文字中並未出現任何部門收入、部門利潤率或部門間沖銷的用語,而本節範圍內唯一的營業獲利數據點,是截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月的合併營業收入(損失) 193,584,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的 93,549,000 美元。兩個期間皆呈現營業獲利,且當期十二個月的結果高於前一年度同期的比較數字。由於該目錄在此處並未為任何事業單位的營收或營業收入揭露獨立細目,因此無法自申報文件證據中繪製出逐部門的利潤率比較。
範圍內的管理階層敘述屬於治理導向,而非績效導向。其內容描述透過稽核委員會進行的董事會層級資訊安全監督、由 CIO、CLO 及資訊安全主管組成的高管層級委員會,以及一套多層次的方法來評估、辨識與管理來自資訊安全威脅的重大風險。管理階層表示「迄今為止皆無重大情事,亦未對業務或財務狀況產生重大不利影響」,同時也承認過去曾發生網路事件。在資安敘述之外,該摘錄觸及兩項與營運無關的非營運項目:第三季自一家非公開公司購入其債務證券,後續轉換為同一發行機構的額外股權;以及另一項對非公開公司的股權投資,係按成本減去減損後的金額列帳,並依可觀察的價格變動進行調整。這兩項揭露皆未伴隨對營業收入或任何部門結果的量化貢獻說明。
申報文件證據並未將此項變動歸因於任何單一原因。
獨立分析僅限於營業收入方向本身:當期的合併十二個月營業收入(損失)高於前一年度同期,且兩個期間均維持獲利。申報文件並未將該變動歸因於銷量、價格/組合、重整、匯率、收購貢獻或任何單一事業單位,且所引述的原始資料亦未提供同業或產業基準作為量化的三角驗證。希望尋找部門級別成因圖譜的讀者,在本節證據中將無法找到。欲對近期無關申報文件中如何框定營業收入年比變動取得更廣泛的背景,可參閱關於 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 的撰文,該文說明了一個可資比較的「獲利轉為獲利」轉折,惟其並不能替代本處所缺少的部門資料。
現金流量、資產負債表與資本配置
涵蓋於 10-K 期間結束日 2026-06-30 (存取編號 0001437749-26-027789) 之十二個月期間的合併現金流量表顯示,營運與投資活動均呈現年比改善,而融資活動則反向擺動。
- 營運活動提供(使用)的淨現金,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月,截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月呈現增加,當期與前一年度的數值皆報列為正值(為現金提供,而非現金使用)。此一變動與本次分析所授權之較高營業收入項目方向一致,但申報文件並未給出單一原因的歸因,因此我依賴機器持有的標記「申報文件證據並未將此項變動歸因於任何單一原因」,而不去敘述任何驅動因素的故事。 - 投資活動提供(使用)的淨現金亦呈現年比增加。前一年度比較數字為現金使用,當期則轉為現金來源,此為兩個期間之間所授權的方向性轉換。 - 融資活動提供(使用)的淨現金則呈現年比減少,前一年度期間為現金來源,當期為現金使用,與所授權的減少方向一致。
所引述項目中管理階層的評論,並未將營運現金流驅動因素、營運資金變動或投資類別細項拆解為獨立的質性敘述,因此對現金流量擺動進行超出上表所示的進一步分解,將屬推測而非證據。
在 2026 年 6 月 30 日資產負債表日的資產負債表方面,申報文件列出下列時點項目,下方文字中並未附任何量化比較;數值本身係由機器自目錄插入:
- 現金及約當現金(按帳面金額列示),於資產負債表日以美元正值餘額表達。 - 應收帳款(扣除信用損失準備後,屬流動項目),於資產負債表日以美元正值餘額表達。 - 應付帳款(流動),於資產負債表日以美元正值餘額表達。 - 長期負債(排除一年內到期部分),於資產負債表日以美元正值餘額表達。
截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月的資本返還活動,呈現如下交錯的局面:
- 買回普通股的支出,於當期十二個月期間相較前一年度比較數字減少,兩個期間皆報列為買回的現金流出正值。 - 普通股普通股的股利支出,於當期十二個月期間相較前一年度比較數字增加,兩個期間皆報列為發放股利的現金流出正值。
綜合而言,年比現金流量型態——較高的營運現金流、投資現金流轉為正值、以及融資現金流轉為使用——加上較低的庫藏股買回流出與較高的股利流出,勾勒出一項在年度期間由庫藏股買回轉向股利發放的融資面貌。申報文件證據中並未提供同業或產業比較,因此若要對處境類似之工業發行人進行外部對標,必須採用另一組申報文件,如「申報文件證據並未包含同業或產業比較」所述。
同業與歷史比較
- 在 Engraving & Hydraulics 的說明中,申報文件本身提供了本節唯一可用的同業式背景:Standex 表示其在「所有產品類別中皆面臨程度不一的競爭」,對手為「生產相同或類似產品之國內外製造商」,競爭維度涵蓋產業與設計專業知識、產品性能與技術、價格、交期、服務品質以及其他條款與條件。所引述章節中並未指明具名的競爭對手、未引用市占率數字,也未引用任何第三方產業基準,因此任何根據本節證據將該部門定位於一已定義同業群組之嘗試,皆缺乏依據。 - STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/ (代號 SXI,表格 10-K,會計期間 period-ended-2026-06-30,存取編號 0001437749-26-027789) 之歷史比較,僅限於本節目錄所授權之三條已報列細目在年比上的變動:營業收入(損失)、歸屬於母公司的淨利(損),以及營運活動提供(使用)的淨現金。各細目皆係就截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月對比截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月予以報列。 - 在營業收入方面,申報文件報列截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月為 193,584,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月之 93,549,000 美元。目錄授權之當期數值高於前一年度比較數,且兩個期間皆報列為獲利——係「獲利轉為獲利」之轉折,而非跨越損益兩平的擺動。 - 在歸屬於母公司的淨利(損)方面,申報文件報列截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月為 104,632,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月之 55,760,000 美元。目錄同樣授權當期數值較高,且兩個期間皆報列為獲利——係「獲利轉為獲利」之轉折,而非惡化為虧損。 - 在營運活動提供(使用)的淨現金方面,申報文件報列截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月為 89,563,000 美元,相較於截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月之 69,595,000 美元。目錄授權當期數值較高,兩個期間皆報列為正的現金流入,而非轉為現金流出。 - 申報文件證據並未將此項變動歸因於任何單一原因。 - Engraving & Hydraulics 之敘述描述該部門的終端市場——汽車 OEM 及 Tier 供應商、模具製造商、營建設備、廢棄物處理、航機支援、採礦、油氣以及其他物料處理——但並未量化各者對營業收入、淨利或營運現金流年比變動的貢獻,因此任何歸因於部門之論點皆缺乏依據。 - 同一敘述確認其國際據點橫跨歐洲、加拿大、中國、日本、印度、東南亞及墨西哥,使匯率換算成為一項固有風險,但所引述章節並未將外匯對上述年比方向之貢獻單獨拆出。 - 申報文件證據並未包含同業或產業比較。 - 申報文件證據並未就該維度揭露部門級別細節。
基本、上行與下行情境條件
- 歸屬於母公司的淨利(損)為 104,632,000 美元,係截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間的 55,760,000 美元為高,與比較證據中所記載的獲利至獲利授權轉換一致。
- 歸屬於母公司的淨利(損)將延續超過 104,632,000 美元的成長,係截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,相較截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間延長授權增加幅度。- 申報證據中並未說明利潤率擴張;申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。.
- 獲利回轉至截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間所記錄的 55,760,000 美元水準或以下,偏離由前一期間延伸至當期十二個月區間的授權增加。- 申報證據中無法歸因此類轉弱;申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。. - 同業與產業比較資料(通常用於框定下行情境者)並未提供;申報證據未含任何同業或產業比較。.
<prose> 條件情境係以申報證據所支持的單一母公司層級獲利項目為基礎:歸屬於母公司的淨利(損)為 104,632,000 美元,係截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間,並同時揭露截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間為 55,760,000 美元。該申報文件識別為 10-K,期間結束日為 2026-06-30,存取編號 0001437749-26-027789,申報主體為 STANDEX INTERNATIONAL CORP/DE/(股票代號 SXI,CIK 0000310354)。
基本情境。基本情境將所申報的十二個月結果延續至下一個申報區間。歸屬於母公司的淨利(損)維持於兩筆申報數值中的較高者,保留由截至 2025 年 6 月 30 日止十二個月期間獲利轉換至截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間獲利的授權轉換。基本情境並未引入任何新的利潤率、組合或銷量假設,因為申報證據並未揭露淨利驅動因素的分部層級細節;申報證據並未揭露此面向的分部層級細節。 此處的適用方式與任何對該變動的因果解讀相同。
上行情境。上行情境係延伸授權增加,而非重新定錨。在此框架下,下一期間歸屬於母公司的淨利(損)將高於截至 2026 年 6 月 30 日止十二個月期間所申報的 104,632,000 美元,延續相對於 55,760,000 美元的方向。上行情境並未假設任何特定的營業收入或現金流行為,任何關於推升該數字超越所申報水準的推論均無支持;申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。.
下行情境。下行情境考量侵蝕部分或全部授權增加的下滑,歸屬於母公司的淨利(損)將回落至 55,760,000 美元基準或以下。此類變動將代表獲利至獲利授權轉換的反轉。申報證據並未提供下行情境的同業框架;申報證據未含任何同業或產業比較。.
將此年增獲利模式與鄰近申報中的同業進行比較的讀者,亦可參考 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in period-ended-2026-06-30 Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 以取得背景資訊,惟任何直接的跨發行人解讀均不在本節的申報證據範圍內。
風險、反證、未知項目及下期應關注的指標
申報文件中既有的警示性用語使風險範疇保持寬廣而非狹隘。項目 1A 將對該公司的投資框定為承擔其他定期申報中不時討論的風險,並明確提及持續的中東敵對行動以及發生疫情或其他全球衛生危機的可能性。兩項均以前瞻性曝險呈現,其對業績、現金流量及財務狀況的實現影響在所引敘述中未予量化。讀者在衡量年度獲利能力對照該等警示時,應將方向性用語 — 「可能干擾」("could disrupt")、「可能不利影響」("could adversely affect")、「可能損害」("could harm")— 視為管理層定義的下行區間,而非衡量後的結果。
年度所申報數字中的反證具建設性但範圍有限。歸屬於母公司的淨利(損)年對年授權方向為增加,十二個月期間及前一年度比較期間皆為獲利;營業活動所提供(使用)的淨現金亦授權為增加,前一期間已為正值。此組合 — 全年獲利由 55,760,000 美元提升至 104,632,000 美元,搭配更高的營業現金流入 — 為風險因子中的末日式框架提供最強的反駁,因為兩項數字皆朝讀者期望的方向移動。
該反駁部分被申報所授權的其他現金流量項目所抵銷。融資活動所提供(使用)的淨現金授權為減少,當期處於負值區間,對照前一年度正值;投資活動所提供(使用)的淨現金授權為增加,係自前一負值基期起算。普通股普通股的股利支付授權為增加,而普通股買回支付授權為減少。此等方向標籤本身並非風險裁決;其僅為風險因子用語應對照閱讀的現金流量馬賽克之形狀。
敘述中未含的反證亦屬重要。申報證據內未提供同業或產業基準,故任何關於年度獲利、營業現金流入或股利提升相較工業同業是否「良好」的判斷,均在本文檔範圍之外。所引關於長期性資產及 Level 3 參考的附註係描述或有對價的會計處理而非風險控管,故其並未獨立抵銷項目 1A 中的地緣政治及疫情警示。對尋求同業錨定健全性檢核者而言,資料的缺本身即為相關訊號,而非任何隱含數字 — 讀者可與同曆期但產業無關的申報比較主題,而非數量,例如 [REINSURANCE GROUP OF AMERICA INC Posts Higher Revenue and Net Income in Filing](/insights/finance/reinsurance-group-of-america-inc-posts-higher-revenue-and-net-income-in-period/) 或 [MannKind Reports Higher Revenue Alongside Profit-to-Loss Swing in Latest Filing](/insights/finance/mannkind-reports-higher-revenue-alongside-profit-to-loss-swing-in-latest-filing/)。
下期應標示的未知項目多屬質性。申報文件並未說明全年淨利增加中有多少可追溯至銷量、定價、組合、匯率或併購貢獻,故任何關於 104,632,000 美元與 55,760,000 美元差距的因果敘事於此處無法取得。申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。同一差距亦無法以高階主管異動加以解釋:主管簡介列載總裁兼執行長、財務長、法律長、人資長、會計長及策略長,但並未將任何個別變動連結至年度獲利能力。項目 7A 之市場風險用語於申報證據中僅提及未引用,故其內容於本稿為未知。
下期值得關注的指標與已記錄的授權方向一致:全年歸屬於母公司的淨利(損)以連續第三次的獲利列印、營業活動所提供(使用)的淨現金之持續符號與金額、融資活動所提供(使用)的淨現金是否維持負值,以及普通股股利支付是否持續增加而普通股買回支付是否持續減少。Level 3 所述之公允價值層級值得於未來期中申報中監測任何或有對價之重衡量。
資料來源
本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。