跳至主要內容
Lizely
Salesforce 在最新期中財報中發布營收、營業收入、淨利及稀釋每股盈餘均較去年同期成長的獲利增長

財務計算機 · 2026-08-21

Salesforce 在最新期中財報中發布營收、營業收入、淨利及稀釋每股盈餘均較去年同期成長的獲利增長

重點結論

Salesforce, Inc. 依其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,與客戶簽訂合約所產生之收入(不含評估稅)為 $11,133,000,000,較一年前的 $9,829,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,歸屬於母公司之淨利(損)為 $2,107,000,000,較一年前的 $1,541,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,營業利潤(損失)為 $2,347,000,000,較一年前的 $1,942,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,稀釋後每股盈餘為每股稀釋股份 $2.42,較一年前的每股稀釋股份 $1.59 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,融資活動所提供(使用)之淨現金為 -$2,921,000,000,較一年前的 -$2,920,000,000 有所下滑。

一句話總結:Salesforce, Inc. 依其 SEC 證據提交了以下彙整的定期報告。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,與客戶簽訂合約所產生之收入(不含評估稅)為 $11,133,000,000,較一年前的 $9,829,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,歸屬於母公司之淨利(損)為 $2,107,000,000,較一年前的 $1,541,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,營業利潤(損失)為 $2,347,000,000,較一年前的 $1,942,000,000 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,稀釋後每股盈餘為每股稀釋股份 $2.42,較一年前的每股稀釋股份 $1.59 有所成長。截至 2026 年 4 月 30 日的三個月內,融資活動所提供(使用)之淨現金為 -$2,921,000,000,較一年前的 -$2,920,000,000 有所下滑。

關鍵財務指標

數字取自申報文件原文;不含任何估計值。

指標本期揭露去年同期
收入$11,133,000,000the three months ended April 30, 2026$9,829,000,000the three months ended April 30, 2025
營業利益$2,347,000,000the three months ended April 30, 2026$1,942,000,000the three months ended April 30, 2025
淨利$2,107,000,000the three months ended April 30, 2026$1,541,000,000the three months ended April 30, 2025
稀釋每股盈餘$2.42 per diluted sharethe three months ended April 30, 2026$1.59 per diluted sharethe three months ended April 30, 2025
營業現金流量$6,701,000,000the three months ended April 30, 2026$6,476,000,000the three months ended April 30, 2025
現金及約當現金$8,935,000,000the balance sheet date of April 30, 2026未揭露

來源報導了什麼

先給結論的答覆,以及報導期間身分與資料來源範圍

- 在三個月報導期間,與客戶合約之收入(不含評估稅)為 $11,133,000,000 USD,高於截至 2025 年 4 月 30 日三個月期間 $9,829,000,000 USD 的去年同期比較數字,主要係因授權增額所致。- 截至 2026 年 4 月 30 日三個月期間的營業收入(損)為 $2,347,000,000 USD,高於前期 $1,942,000,000 USD,主要係因授權增額所致。- 截至 2026 年 4 月 30 日三個月期間,歸屬於母公司的淨利(損)為 $2,107,000,000 USD,高於一年前的 $1,541,000,000 USD,主要係因授權增額所致。- 截至 2026 年 4 月 30 日三個月期間,稀釋每股盈餘為每股稀釋股 $2.42 USD/SHARES,高於截至 2025 年 4 月 30 日三個月期間的每股稀釋股 $1.59 USD/SHARES,主要係因授權增額所致。- 四項報導項目皆由虧轉盈,營收、營業收入、淨利及稀釋每股盈餘相較去年同期皆為上升而非下降。

管理層將該公司描述為「全球客戶關係管理技術領導者」,核心為統一的 Agentforce (omitted) 平台,該平台串聯客戶資料與跨系統、應用程式及裝置的整合式 AI,支援銷售、服務、行銷及商務等功能。- 管理層指出該公司以單一營運部門營運,主要營運決策者以合併淨利為基礎配置資源及評估績效,而非依據個別部門的衡量指標。- 管理層提醒,三個月報導期間的未經審計期中結果「未必能代表後續任何季度或截至 (omitted) 一月止會計年度的預期結果」。

四項報導指標皆朝同一授權方向移動,因此本季呈現的是營收與獲利全面擴張的一致表現,而非僅營收或僅獲利的單一變動。- 由於管理層在單一營運部門內以合併淨利為基礎評估績效,所報導數字應視為單一部門結果,而非多個獨立揭露部門的組合。- 本節未提供任何利潤率、比率或成長率的數字,僅授權呈現相較去年同期的變動方向。

於本報導期間的申報證據中未觀察到例外情況:所有報導指標在授權比較中皆呈上升,且管理層評論並未指出任何抵銷性的逆風。

未知 — 申報證據並未將四項報導項目中任何一項的變動歸因於任何單一原因。申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。- 申報證據中並未包含三個月報導期間的同業或產業比較。申報證據中並未包含同業或產業比較。- 與本 Lizely Finance 盈餘系列其他部分的交叉檢核將於後續章節進行;本節尚未將先前的 Lizely Finance 盈餘分析(例如 [Lizely Finance 盈餘分析 — UFP TECHNOLOGIES INC 期中申報:兩段期間皆由虧轉盈的成長](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ufp-technologies-inc-interim-filing-profit-to/) 一文)與本次 Salesforce 申報進行對照。

報導期間身分與資料來源範圍 - 申報身分:Salesforce, Inc. (CRM),申報文件編號 10-Q,會計期間結束日 2026-04-30,CIK 0001108524,存檔編號 0001108524-26-000127。- 報導範圍:截至四月的三個月報導期間之精簡合併營運報表,並以去年同期三個月期間作為比較基礎。- 本節所依據的來源文件:精簡合併現金流量表之補充現金流量揭露;涵蓋公司業務說明、編製基礎、合併原則、部門及信用風險集中、重大客戶與投資之業務與重大會計政策摘要附註;以及 Part I 及 Part II 中項目 1、項目 1A、項目 2、項目 3、項目 4、項目 5 與項目 6 之子目標題,並以附註 4 公允價值衡量與衍生性金融商品作為交叉索引基礎。- 範圍限制:上述數字為本節唯一提供的數值;申報證據中並未暗示同業基準、預測數字或變動的原因驅動因素。

財務表現、會計背景與比較基準

Salesforce 公布截至 2026 年 4 月 30 日三個月期間營收為 $11,133,000,000,高於截至 2025 年 4 月 30 日三個月期間的 $9,829,000,000。該公司在兩個期間皆維持獲利:營業收入由 $1,942,000,000 增至 $2,347,000,000,歸屬於母公司的淨利由 $1,541,000,000 增至 $2,107,000,000,稀釋每股盈餘由每股稀釋股 $1.59 增至每股稀釋股 $2.42。因此,本次申報支持涵蓋營收、獲利及每股盈餘的全面性年同期改善,而非僅限於單一項目的成長。

申報證據中並未納入前一季度財務資料或依序報導的比較數據,因此本處無法評估季對季的動能。現有比較僅為年同期比較。

可取得的申報資料中並未引用任何管理層預測、正式展望區間或前瞻性財務目標,因此依申報證據,無法將報導結果直接與公司預測進行對照。年同期證據顯示報導財務表現優於去年同期比較期間,因為營收、營業收入、淨利及稀釋每股盈餘均同步上升,公司仍維持獲利。申報證據中並未包含同業或產業比較。

會計背景影響對這些結果的解讀方式。Salesforce 雖以單一營運部門營運,但其產品橫跨多個企業雲端運算市場區隔及地理區域。管理層指出,大部分服務皆於 Agentforce 平台上運作並以幾乎相同的方式部署,且主要營運決策者使用合併淨利來評估資源與績效,因而限制了將地理或市場產品視為個別可報導營運部門以進行分析的實用性。

收入認列以兩類來源為核心:訂閱與支援收入,包含存取雲端服務、軟體授權及相關支援與更新;專業服務及其他收入,包含流程規劃、專案管理、建置、顧問及訓練服務。當對客戶之承諾商品及服務的控制權移轉時,按公司預期可取得之對價認列收入。本次申報亦說明變動對價,包含超額費用、條件性費用及服務水準罰款,僅在重大收入迴轉被認為非屬可能時,始將估計金額納入。

信用損失估計納入歷史損失型態、帳齡、交易對手風險、當前市場狀況及未來經濟狀況之合理預測。申報指出,於所述期間並無單一客戶占總營收百分之十或以上之情形,此雖降低但並未消除集中風險。該公司亦面臨策略性投資集中之風險,特別是透過對企業科技、人工智慧公司及系統整合商之投資,其中兩項私募持有投資之個別帳面金額占投資組合百分之五以上。

申報證據並未將此變動歸因於任何單一原因。

營運驅動因素、部門證據及管理層主張與獨立分析之對照

公司以單一營運部門運作,大多數服務產品皆在 Agentforce 平台上運行,且部署方式幾乎相同。由於部門結構收斂為一個申報單位,必須以合併損益表(而非部門表)來解讀營運驅動因素。在該合併檢視下,截至 2026 年 4 月 30 日的三個月營業收入(損失)為 $2,347,000,000,較截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $1,942,000,000 為高——這是一項經授權的獲利轉獲利轉換,且方向為經授權的增加。頂線變動亦呈現相同走勢:截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,與客戶合約收入(不含評估稅)達到 $11,133,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $9,829,000,000,方向同樣為經授權的增加。在單一部門結構下,合併營收與營業收入項目實質上即為 Salesforce, Inc.(CRM)於本份 10-Q(季度結束日 2026-04-30,申報編號 0001108524-26-000127,CIK 0001108524)中的部門項目。

管理階層將該期間置於附註「業務說明」的脈絡中,描述 Salesforce 為一家建基於 Agentforce 平台的全球客戶關係管理技術提供者,該平台將客戶資料與跨系統、應用程式及裝置的整合式人工智慧相連結。敘述中強調 Agentforce 為平台的一個層級,使企業能夠建置並部署 AI 代理,並將專業服務及其他收入歸類於流程對映、專案管理、導入服務及訓練服務。管理階層亦重申,公司透過其執行長(兼任主要營運決策者)以合併淨利基礎評估績效,這與單一部門的結論一致。表達基礎用語提醒讀者,該三個月數字未經稽核,且未必能預示後續季度或整個會計年度,期中報表應與本次申報所引用之最新年度報告(Form)一併閱讀。

— 簡明合併資產負債表(合併資產總額)亦作為部門資產之衡量,因此除合併資產負債表上既已揭露者外,不再另行單獨揭露部門資產。— 所引用之公允價值衡量附註涉及衍生性金融工具,該議題雖鄰近營運驅動因素,但並非收入或營業收入變動本身的來源。— 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,簡明合併現金流量表包含已付利息及已付所得稅(扣除退稅)之補充現金流量揭露,間接佐證營運活動於該期間產生現金——惟本節聚焦於驅動因素,而非現金流量組成。

申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。

申報證據未包含同業或產業比較。

與平行申報文件一併閱讀時,[Broadcom Posts Higher Revenue, Operating Income, and Diluted EPS Year-Over-Year in the reporting period Filing](/insights/finance/broadcom-posts-higher-revenue-operating-income-and-diluted-eps-year-over-year/) 對方向性的解讀顯示,收入與營業收入的獲利轉獲利增加為可辨識的季度模式,而非任何單一發行人的特殊結果。

現金流量、資產負債表及資本配置

申報之財務狀況與流動性 — 於資產負債表日 2026 年 4 月 30 日,資產負債表顯示帳列現金及約當現金 $8,935,000,000,以及長期負債(不含即期到期部分)$39,280,000,000,此兩項資產負債表錨定數據係供本節使用,涵蓋 Salesforce, Inc.(CIK 0001108524,股票代號 CRM)所申報之 10-Q(季度結束日 2026-04-30,申報編號 0001108524-26-000127)。

— 所引用之摘錄中並無伴隨此兩項餘額的管理階層敘述,故現金及長期負債處於該水準之原因於申報證據中不可得;申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。

申報之現金流量表現 — 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,營運現金流量為「營運活動提供(使用)之淨現金」$6,701,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $6,476,000,000;經授權之方向高於前一期間,本期為正值、前期亦為正值(屬獲利型、流入對流入之比較)。

— 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,投資現金流量為「投資活動提供(使用)之淨現金」-$2,183,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 -$1,567,000,000;經授權之方向低於前一期間,本期為負值、前期亦為負值(屬流出對流出之比較)。

— 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,融資現金流量為「融資活動提供(使用)之淨現金」-$2,921,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 -$2,920,000,000;經授權之方向低於前一期間,本期為負值、前期亦為負值(屬流出對流出之比較)。

— 本節可取得之證據未包含現金淨變動之調節或自由現金流量項目,故營運、投資與融資現金流量與期末現金餘額間之連結未於此處說明;申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。

資本支出與資本退還 — 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,資本支出為購置不動產、廠房及設備之支付 $145,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $179,000,000;經授權之方向低於前一期間(正值對正值)。

— 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,股票買回為買回普通股之支付 $27,248,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $2,633,000,000;經授權之方向高於前一期間(正值對正值)。

— 截至 2026 年 4 月 30 日的三個月,股利為股利支付 $365,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日的三個月之 $402,000,000;經授權之方向低於前一期間(正值對正值),與對股東之現金匯款低於去年同期一致。

— 引述之第 4 項摘錄及更廣泛之申報內容並未揭露任何買回計畫下之剩餘授權額、季度後買回活動,或部門層級之資本配置細節;申報證據未揭露此構面之部門層級細節。

區分觀察與詮釋 — 申報事實:上述七項三個月現金流量項目及兩項資產負債表錨定數據,均取自財務報表。

— 管理階層說明:除引述敘述中之收入認列及合同成本說明外,本節未獲提供其他說明,且該等說明未觸及現金流量或資本配置構面。

— 分析師推論:僅限於上述經授權方向及轉換標籤;申報證據並不支持進一步之驅動因素敘事。

— 反向證據:於本節證據範圍內不適用。

— 未知事項:季度後之融資行動、買回計畫之額度、部門層級之資本支出,以及現金流量與期末現金餘額間任何年初至今之調節,均未於此處說明。

將本獲利結構與同業申報(如 [Broadcom Posts Higher Revenue, Operating Income, and Diluted EPS Year-Over-Year in Filing](/insights/finance/broadcom-posts-higher-revenue-operating-income-and-diluted-eps-year-over-year/) 洞察)相比較之讀者應留意,本節之申報證據未包含同業或產業比較;申報證據未包含同業或產業比較。

同業及歷史比較

將 Salesforce, Inc.(CRM)於 10-Q 下之三個月業績置於其歷史框架中,需仰賴申報證據實際錨定之四個年比構面,各以經授權方向而非衍生數值表示。與客戶合約收入(不含評估稅)高於前一年度比較期間,本季之 $11,133,000,000 高於前一期間之 $9,829,000,000。營業收入(損失)於年比基礎上同樣走高,係本季 $2,347,000,000 對前一年度 $1,942,000,000 之獲利轉獲利轉換。歸屬於母公司之淨利(損失)延續此一型態,同樣高於前一年度比較期間,亦為獲利轉獲利轉換,貫穿於 $2,107,000,000 與 $1,541,000,000 之間。營運活動提供(使用)之淨現金以經授權之增加作收,本季之 $6,701,000,000 高於前一期間之 $6,476,000,000。

綜合觀之,歷史面貌為頂線、兩個營業層級及營運現金產生之同步成長,型錄所支持之四個構面均無經授權之反轉。缺乏任何反方向之經授權變動,使比較在內部保持一致:申報標示為較高之每一指標,相較於其比較之前一期間亦確實較高,故歷史框架並不自我矛盾。

就同業而言,型錄保持沉默。申報證據未包含同業組合、未包含產業指數、未包含可作為本節依據之跨發行人比較,因此任何關於 Salesforce, Inc. 相對於競爭對手之位置的陳述,均未獲可得資料支持。申報證據未包含同業或產業比較。同樣之限制亦適用於部門檢視:申報證據未揭露型錄所載各構面之部門層級細節,故無法就四項年比變動組裝出市場別或雲端對服務之拆分。申報證據未揭露此構面之部門層級細節。

比較之型態亦限縮了因果解讀。由於型錄所授權之年比變動僅有收入、營業收入、淨利及營運現金流量之上升,且所引用資料中並未指認任何單一驅動因素,故若將此提升歸因於利潤率擴張、定價動作、訂閱結構,或任何其他具名機制,將超出附註所支持之範圍。申報證據未將此變動歸因於任何單一原因。

以附註 4 之敘述及周邊會計政策交叉檢驗該結論,再次強化此界線:所引用之討論涵蓋獨立售價判斷、取得收入合約之成本資本化、具市場流通性證券之分類及策略性投資之衡量,皆無法轉化為該三個月期間之同業基準或量化歷史指數。在比較有所依據之處——上述四項經授權之年比方向——其方向一致;在比較無所依據之處——同業排名、部門變動、因果歸因——正確之作法為標示該缺口,而非填補之。尋求跨發行人視角之讀者可將本檢視與另一獨立申報之同業(如 [Broadcom Posts Higher Revenue, Operating Income, and Diluted EPS Year-Over-Year in Filing](/insights/finance/broadcom-posts-higher-revenue-operating-income-and-diluted-eps-year-over-year/))搭配以為定位參考,惟此連結僅供說明,並未錨定於本份申報之證據。

基本、上行及下行條件情境

- 基本情境立基於兩項授權比較項目如實成立。截至 2026 年 4 月 30 日止三個月的客戶合約收入(不含評估稅)記錄為 $11,133,000,000,相較於截至 2025 年 4 月 30 日止三個月的 $9,829,000,000;授權方向為增加。可歸屬於母公司的淨利(損)沿循相同的授權方向,由前一年度區間的 $1,541,000,000 移至當期三個月區間的 $2,107,000,000,兩期皆呈現盈餘而非虧損。因此,基本情境假設當季趨勢將延續、季度節奏將持續,且整體規模僅是重複出現。

- 高於基本情境的解讀,係奠基於已揭露於頁面上的質性錨點,並疊加於相同的兩項授權增加之上。所引述之揭露註記指出,取得收益合約的資本化成本「可透過所有不可取消之客戶合約下的未來收入流回收」,支持已認列收入的持續性。該揭露亦聲明,截至申報日期止三個月內「取得收益合約之成本並無任何減損」,且公司「開始將若干遠期衍生工具合約指定為避險工具,以將以外幣(歐元與日圓)計價收入之外匯波動影響降至最低」。將此避險指定視為對所報導收入項目的一種穩定支撐,並搭配對資本化取得成本之無減損確認,即可架構出一個高於基本情境的解讀,使兩項授權輸出皆擴大其差距。申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。

- 低於基本情境的解讀,係援引較為疲軟的訊號,而非任何已聲明的逆轉。所引述之文字指出「私募證券之評價本質上複雜,且因缺乏即時可取得之市場資料而需仰賴判斷」,且該等持股之減損檢討涵蓋質性與量化因素,包括被投資公司之財務指標、產品接受度與現金燃燒率。同一揭露亦註記,未分類為債務或權益證券之私募投資「按成本入帳,並就減損事件進行調整」,相關損益則透過策略性投資淨損益流入損益表。此等主張並未對該等部位量化任何評價標記,因此下行解讀係屬質性:對相同或類似私募證券出現非零減損或可觀察之價格變動,皆可能流經該項目,而授權的收入與淨利比較仍持續設定方向性底線。申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。

綜合前景框架:- 兩項由盈轉盈的增加錨定了每一情境,因此每一分支皆為相同趨勢的一種狀態,而非體制變化。上行風險的反證在於政策聲明:若干策略性持股之公允價值僅在「發生可觀察之價格變動……或減損事件時」方予釐定,意謂有利的重估須以可觀察觸發事件為前提。欲尋求交叉驗證的讀者可將此解讀與同業申報模式進行比對,例如 [Broadcom Posts Higher Revenue, Operating Income, and Diluted EPS Year-Over-Year in Filing](/insights/finance/broadcom-posts-higher-revenue-operating-income-and-diluted-eps-year-over-year/),以觀察其他發行人如何框述自身的條件性情境。未知項目包括任何分部層級拆分、任何同業基準比較,以及任何對外匯避險計畫之量化敏感度分析 — 所引述之註記在該三個月區間內均未予以揭露。申報資料未包含同業或產業比較。申報資料未揭露此一構面的分部層級細節。

風險、反證、未知項目與下一期間應關注之指標

- 已報導事實:本份 Salesforce, Inc.(CRM,CIK 0001108524,存取編號 0001108524-26-000127)之 10-Q 申報所涵蓋之三個月報導期間顯示,截至 2026 年 4 月 30 日止三個月之客戶合約收入(不含評估稅)為 $11,133,000,000 美元,相較於截至 2025 年 4 月 30 日止三個月之 $9,829,000,000 美元 — 頂線呈現年比增加。可歸屬於母公司之淨利(損)同樣走高,由前一年度期間之 $1,541,000,000 美元升至當季之 $2,107,000,000 美元,維持由盈轉盈之態勢。綜上,兩者為本節唯一可由目錄支援之具體資料點;本申報其餘內容皆屬前瞻性敘述。

- 管理階層之說明與假設:所引述之附註 4「公允價值衡量」描述一套對私募權益證券於衡量替代法下刻意仰賴判斷之評價架構,其減損係由質性與量化因素驅動,包括被投資公司之財務指標、產品或技術之市場接受度,以及現金燃燒率。同一敘述亦揭露一衍生工具計畫(於第一季開始指定以歐元及日圓計價之現金流量避險,(omitted)另含橫跨若干其他貨幣之非避險遠匯),其有效性取決於避險會計得持續符合資格,以及於主淨額結算協議下交易對手不履約之情事仍屬有限。申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。此為管理階層之既定政策,並非對任何單一項目變動之量化歸因。

- 分析師推論:由於申報資料僅限於前述兩項最上層之數值,故唯一可得出之方向性推論即為已授權者 — 收入較高、營業利益較高、淨利較高、每股盈餘較高、營業現金流量較高、投資現金流出較小、融資現金流出較小、股票買回較高、資本支出較低,而股利則較前一年度同期為低。並無任何利潤率、分部或組合之評述可由本目錄支持。申報資料未揭露此一構面之分部層級細節。申報資料未包含同業或產業比較。

- 反證與風險:對單純頂線成長敘事之主要抗衡,在於策略性投資之評價曝險。私募持股並無可即時觀察之市場資料,係採用公司可取得之最新資訊進行評價,並可能透過簡明合併損益表中之策略性投資淨損益項,於可觀察價格變動或減損觸發事件下,造成盈餘之波動。公開交易之權益證券則透過相同項目按公允價值評價,此舉將依市價評價之風險引入報導盈餘,而與營運表現無關。第二項風險為外匯:以歐元及日圓計價之現金流量避險僅能減輕部分曝險,而以英鎊、加幣、澳幣、巴西雷亞爾及日圓計價之非指定遠匯,則使公司間餘額承受殘餘波動。第三項風險為法律與程序性質,已於第 1 項(法律訴訟)、第 1A 項(風險因子),以及第 4 項與第 3 項之控制討論中揭示。

- 未知項目:本目錄並未提供營業利潤率、自由現金流量、分部拆分、客戶集中度或訂單積壓,因此對截至 2026 年 4 月 30 日止三個月對截至 2025 年 4 月 30 日止三個月之任何「盈餘品質」框架,於此處均無法支持。

- 下一期間應關注之指標:收入組合與成長持續性、策略性投資淨損益之幅度、避險會計資格與外匯重衡量雜訊、股票買回提高後之股數軌跡、資本支出相較年比下降之再加速情況、相較年比下降之股利節奏,以及第 2 項、第 5 項及第 6 項中之任何新法律訴訟或風險因子更新。追蹤軟體同業類似由盈轉盈、收入成長事件之讀者,或可於 [Broadcom Posts Higher Revenue, Operating Income, and Diluted EPS Year-Over-Year in Filing](/insights/finance/broadcom-posts-higher-revenue-operating-income-and-diluted-eps-year-over-year/) 中獲得有用之脈絡。

資料來源

本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。