財務計算機 · 2026-08-27
Raymond James Financial 在中期報告中營收與盈餘皆較去年同期成長
重點結論
RAYMOND JAMES FINANCIAL INC 根據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,營收為 $8,438,000,000,高於一年前的 $7,880,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,歸屬於母公司的淨利(損)為 $1,107,000,000,高於一年前的 $1,095,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,稀釋後每股盈餘為每股 $5.51,高於一年前的每股 $5.22。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,融資活動產生的(使用的)淨現金為 $2,319,000,000,高於一年前的 -$463,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,投資活動產生的(使用的)淨現金為 -$3,202,000,000,低於一年前的 -$1,596,000,000。
一句話總結:RAYMOND JAMES FINANCIAL INC 根據其 SEC 證據提交了以下定期報告摘要。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,營收為 $8,438,000,000,高於一年前的 $7,880,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,歸屬於母公司的淨利(損)為 $1,107,000,000,高於一年前的 $1,095,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,稀釋後每股盈餘為每股 $5.51,高於一年前的每股 $5.22。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,融資活動產生的(使用的)淨現金為 $2,319,000,000,高於一年前的 -$463,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,投資活動產生的(使用的)淨現金為 -$3,202,000,000,低於一年前的 -$1,596,000,000。
關鍵財務指標
數字取自申報文件原文;不含任何估計值。
| 指標 | 本期揭露 | 去年同期 |
|---|---|---|
| 營收 | $4,262,000,000the three months ended March 31, 2026 | $3,845,000,000the three months ended March 31, 2025 |
| 淨利 | $544,000,000the three months ended March 31, 2026 | $495,000,000the three months ended March 31, 2025 |
| 稀釋每股盈餘 | $2.72 per diluted sharethe three months ended March 31, 2026 | $2.36 per diluted sharethe three months ended March 31, 2025 |
| 營運現金流量 | $1,089,000,000the six months ended March 31, 2026 | $947,000,000the six months ended March 31, 2025 |
| 現金及約當現金 | $11,219,000,000the balance sheet date of March 31, 2026 | 未揭露 |
來源報導了什麼
先給結論的答案,加上報告期間身分與資料來源範圍
- RAYMOND JAMES FINANCIAL INC 於期間結束日 2026-03-31、存取編號 0000720005-26-000051 的 10-Q 中期報告中,於兩個報告區間的營收與盈餘皆較去年同期成長。$4,262,000,000 美元的三個月營收高於去年同期的 $3,845,000,000 美元,$8,438,000,000 美元的六個月累計數字也超過截至 2025 年 3 月 31 日六個月的 $7,880,000,000 美元。
- 盈餘層面的變動方向與營收一致。$2.72 美元/股 的當季稀釋每股盈餘高於去年同期的 $2.36 美元/股,截至 2026 年 3 月 31 日六個月的 $5.51 美元/股 也優於 $5.22 美元/股,兩者皆屬於由盈轉盈的轉變。
- 歸屬於母公司的淨利(損)亦呈現相同走勢。三個月的 $544,000,000 美元高於 $495,000,000 美元,六個月的 $1,107,000,000 美元高於 $1,095,000,000 美元,每一項皆為由去年同期盈餘成長為當期更大盈餘。
報告期間身分與範圍:- 本份申報為 Raymond James Financial, Inc.(股票代號 RJF,CIK 0000720005),依 10-Q 申報,期間結束日為 2026-03-31,存取編號為 0000720005-26-000051。此處所作的比較,係將三個月報告期間與截至 2025 年 3 月 31 日的三個月進行對比,並將六個月的年初至今期間與截至 2025 年 3 月 31 日的六個月進行對比。
- 資料來源涵蓋範圍為 RAYMOND JAMES FINANCIAL INC 及其子公司之未經查核簡明合併財務報表。資料包其餘部分包括依據附註 2 與附註 3 所要求的附註、載有 GreensLedge Holdings LLC 揭露事項的收購與企業合併附註(後續並援引附註 11 說明商譽與可辨認無形資產),以及引入 Level Level 1、Level 2 與 Level 3 表達的公允價值附註(呈現於合併財務狀況表中)。Item 4 與 Item 5 涵蓋對市場風險控管與其他資訊揭露的後續更新。本申報中的現金流量表摘錄為簡明形式,僅呈現彙總性變動,因此屬於營收、淨利與每股盈餘列以外之資產負債表與現金流量項目,並未於本節中彙整。
反思性分析:- 管理層於附註 2 中將該公司定位為金融控股公司,其子公司提供投資管理、併購與顧問服務、股票與債券承銷、經紀、配銷、企業與零售銀行業務,以及信託服務。同時亦提醒中期結果未必可代表全年度表現,且表達基礎自年底以來並未變更。
- 讀者重點摘要。在兩個區間下,營收、稀釋每股盈餘與淨利相較於去年皆以盈轉盈的基礎成長。申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。申報資料中並無同業或產業比較。連結:
財務表現、會計背景與比較基準
- 來自 RAYMOND JAMES FINANCIAL INC(股票代號 RJF,CIK 0000720005,存取編號 0000720005-26-000051,期間結束日 2026-03-31 之 10-Q 表格)的中期申報呈現兩個報告區間——三個月期間「截至 2026 年 3 月 31 日的三個月」與六個月年初至今期間「截至 2026 年 3 月 31 日的六個月」——各自與前一年度區間「截至 2025 年 3 月 31 日的三個月」及「截至 2025 年 3 月 31 日的六個月」進行比較。所申報事實與管理層說明分列於下,之後為反證與未知事項。 - 申報事實(損益表):截至 2026 年 3 月 31 日的三個月營收為 $4,262,000,000 美元,截至 2026 年 3 月 31 日的六個月營收為 $8,438,000,000 美元;對應之去年同期比較數字分別為 $3,845,000,000 美元及 $7,880,000,000 美元。截至 2026 年 3 月 31 日的三個月,歸屬於母公司的淨利(損)為 $544,000,000 美元,截至 2026 年 3 月 31 日的六個月為 $1,107,000,000 美元;對比去年同期為 $495,000,000 美元及 $1,095,000,000 美元。截至 2026 年 3 月 31 日的三個月,每股稀釋盈餘為 $2.72 美元/稀釋股(美元/股),截至 2026 年 3 月 31 日的六個月則為 $5.51 美元/稀釋股(美元/股);去年同期區間則分別為 $2.36 美元/稀釋股(美元/股)與 $5.22 美元/稀釋股(美元/股)。 - 管理層說明:期中敘述強調結果未必可代表全年度表現,GAAP 估計可能與實際數字不同並可能產生重大影響,且自 9 月底以來並無重大會計政策之重大變動。敘述亦描述於三個月期間完成對 GreensLedge Holdings LLC 之多數股權收購,資金來源為手頭現金,並自收購日起於資本市場部門中反映,商譽預期可作為課稅目的之扣減,客戶關係無形資產則具有所述之七年加權平均耐用年限;詳細會計政策請參閱所援引之附註 11(商譽與無形資產)、附註 2(持有供出售貸款之評價援引),以及 Level 1、Level 2 與 Level 3 之 Level 階層滾動表(用於經常性公允價值衡量之細節)。 - 分析師推論(僅限授權範圍):相較於去年同期區間,營收較高、歸屬於母公司之淨利(損)較高,且每股稀釋盈餘較高,各項指標皆由盈轉盈;去年比較數本身於兩個區間亦皆為盈餘,符合盈轉盈之成長型態。方向、轉變及虧損之不存在僅係依據授權比較集合解讀,並非自任何獨立計算推導而得。此一形態呼應 Lizely 上 Raymond James 期中報導所提及之更廣泛模式——[Raymond James Financial posts higher revenue and earnings year over year in interim filing, with operating cash softening and financing leg flipping to a source](/insights/finance/raymond-james-financial-posts-higher-revenue-and-earnings-year-over-year-in/)——其中兩個報告區間於營收與盈餘上皆呈現年比年成長。 - 反證:申報文件內容指出期中結果未必可代表全年度結果,估計與實際之間的差異可能產生重大影響,且 GreensLedge 之貢獻僅自收購日起按未來基礎入帳——此限制了當期與去年同期於營收與淨利上之同類比較。私募基金變現時機被描述為不確定,而 Level 3 公允價值衡量仰賴不可觀察之輸入,兩者均為期間比較增添雜訊。 - 未知事項:申報資料並未將年比年變動歸因於任何單一原因。申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。除標準期中警示語言外之未來展望指引,並未於引用內容中提供,且同業或產業比較數字亦非申報資料的一部分。報資料中並無同業或產業比較。
營運驅動因素、部門證據、管理層說法與獨立分析之對照
RAYMOND JAMES FINANCIAL INC(RJF)依 10-Q 提交的申報(期間結束日 2026-03-31,編號 0000720005-26-000051)將其營運架構圍繞可報告分部展開,而這些分部與該特許經營事業的產品組合直接對應。資本市場(Capital Markets)分部被認定為新整併業務的歸屬,GreensLedge 的經營成果自(內容省略)3 月起按未來適用基礎併入。資產管理(Asset Management)分部則被定位為 Clark Capital 未來的歸屬,該公司被描述為將成為 Raymond James Investment Management 旗下獨立的精品投資管理公司之一。這些為所引用註解中所載兩項與分部相關的營運揭露內容;所引用的證據中並未包含截至 2026 年 3 月 31 日止三個月期間或截至 2026 年 3 月 31 日止六個月期間之分部層級營收、費用、稅前淨利或淨收入等資料。因此,分部邊際走向及任何分部貢獻幅度均無法自該文字內容評估。然而,公司整體總營收已於合併報表層級揭露:截至 2026 年 3 月 31 日止三個月期間為 4,262,000,000 美元,截至 2025 年 3 月 31 日止三個月期間為 3,845,000,000 美元,截至 2026 年 3 月 31 日止六個月期間為 8,438,000,000 美元,截至 2025 年 3 月 31 日止六個月期間為 7,880,000,000 美元。營收項目於季度與半年比較上之授權年增方向為增加,前期與當期均為正值。所引用文字之首段註解,論及組織與編製基礎,將該公司描述為從事多元金融服務組合之金融控股公司:為零售與機構客戶提供投資管理、合併與收購及顧問服務、承銷、配銷、權益與債務證券之交易與經紀、共同基金及其他投資商品之銷售,以及企業與零售銀行服務與信託服務。管理階層亦強調中期結果並非必然代表全年結果,且依據 GAAP 中期報導慣例,某些年度揭露內容已予精簡或省略,所列數字反映管理階層認為公允表達所必要之所有調整。收購註解將 GreensLedge 交易描述為以手頭現金支應,商譽代表預期綜效並於多年期間內可作稅務扣除,可辨認無形資產則連結至客戶關係,其加權平均耐用年限為七年,並交互參照先前申報之註 11 及所引用註解。公允價值註解引導讀者參閱經常性公允價值表,公允價值層級 1、層級 2 與層級 3 及淨額調整列示於所引用內容中,金融工具揭露則引用先前年度報告之註 3 及註 4 以取得進一步政策細節。現金流量表摘錄凸顯對現金之匯率影響,包括為遵循法令目的而區隔之部分,連同利息支付、所得稅支付、租賃現金流出及非現金使用權資產增加等補充揭露。
獨立檢視管理階層之說明,可浮現該公司自身選擇強調之營運驅動因素:透過 GreensLedge 納入資本市場分部之結構型商品顧問能力、透過 Clark Capital 於 Raymond James Investment Management 之資產募集行動,以及以備供出售證券及手頭現金作為非內部成長資金之經常性運用。支援性現金流量樣貌亦指向融資活動為一具意義之變動因子,鑑於半年比較中融資現金流量獲授權由負轉正。
現金流量、資產負債表與資本配置
- 營運現金產生於六個月初至今期間仍為實質之流動性來源。營運活動提供(使用)之淨現金為 1,089,000,000 美元(截至 2026 年 3 月 31 日止六個月期間),高於去年同期比較數字 947,000,000 美元(截至 2025 年 3 月 31 日止六個月)。授權方向為增加,兩期皆為正數之營運現金流,顯示核心客戶導向與顧問活動於兩段期間均轉換為營運收入。報告事實:該項目金額本身及年增方向。- 管理階層對流動性、營運資金及短期義務之說明架構於本節所引用來源敘述中未單獨重現;讀者應將任何敘述之依據回歸至簡明合併報表本身,而非同一附件集中之管理討論章節。報告事實:除報表金額外無其他。- 分析師推論,受限於證據:營運結果為正且年增讀數較高,顯示該公司盈餘持續於營運層面轉換為現金,即便報表其他部分出現明顯位移。申報證據並未將該變動歸因於任何單一原因。申報證據並未將該變動歸因於任何單一原因。- 投資活動區段描述之為資金部署而非回收。投資活動提供(使用)之淨現金為 -3,202,000,000 美元(截至 2026 年 3 月 31 日止六個月),相較於 -1,596,000,000 美元(截至 2025 年 3 月 31 日止六個月);兩期於授權方向上均為負,顯示持續之淨部署。授權方向為減少,故當期流出低於前期流出。對「穩定再投資」之反向證據來自下方融資區段之變動,但投資流出之絕對規模未經進一步情境脈絡無法與營運現金直接比較。報告事實:兩項投資金額及授權減少方向。- 融資區段翻轉正負號之方式與營運及投資不同。融資活動提供(使用)之淨現金為 2,319,000,000 美元(截至 2026 年 3 月 31 日止六個月,正值),相較於 -463,000,000 美元(截至 2025 年 3 月 31 日止六個月,負值)。授權方向為增加,該變動由去年之現金使用轉為今年之現金來源,與新增借款、權益發行或存款成長超過償還與分配之情況一致。讀者可對照 [Raymond James Financial posts higher revenue and earnings year over year in interim filing, with operating cash softening and financing leg flipping to a source](/insights/finance/raymond-james-financial-posts-higher-revenue-and-earnings-year-over-year-in/) 驗證此一轉折,該文以相同用語描述同一期間。- 資本支出強度由購置不動產、廠房及設備之付款項捕捉,截至 2026 年 3 月 31 日止六個月為 91,000,000 美元,高於去年同期數字 87,000,000 美元(截至 2025 年 3 月 31 日止六個月)。授權方向為增加,兩期均為正值,顯示對固定資產之再投資為增加而非減少。報告事實:兩項資本支出金額及授權增加方向。- 在資產負債表方面,於資產負債表日 2026 年 3 月 31 日,現金及約當現金(按帳面金額)為 11,219,000,000 美元,應付帳款及應計負債為 1,907,000,000 美元。所引用之來源敘述並未直接說明兩者之水位,亦未將期末現金部位與融資區段翻轉之關係加以勾稽;欲取得勾稽之讀者應查閱報表本身。對「流動性緊縮」之反向證據將為營運及融資區段合計產生正值之現金淨變動,惟本目錄於此處並未呈現淨變動項目。報告事實:兩項資產負債表金額。申報證據中並無同業或產業比較。- 未知項:融資區段變動於借款、權益活動及客戶相關餘額間之組成,以及投資流出於收購與證券間之具體配置。申報證據並未將其歸因於任何單一原因。申報證據並未將該變動歸因於任何單一原因。
同業及歷史比較
- 申報證據內缺乏同業或產業基準,意味相對其他多元化金融服務公司之相對強弱無法僅由本份申報推得。- 因唯一可得之年增視角為公司本身前期比較數字,故此處之解讀純屬自身比較,並非跨公司排名。- 申報文件提供前期比較數字涵蓋營收、淨利及營運現金流量,故缺乏同業資料並不等同於缺乏歷史脈絡。
閱讀此份由 RAYMOND JAMES FINANCIAL INC(RJF,CIK 0000720005)依編號 0000720005-26-000051 針對期間結束日 period-ended-2026-03-31 之會計期間所提交之 Form 10-Q,歷史比較係以截至 2026 年 3 月 31 日止三個月對截至 2025 年 3 月 31 日止三個月,以及截至 2026 年 3 月 31 日止六個月對截至 2025 年 3 月 31 日止六個月為中心。
於頂線方面,營收於兩段期間均上升。截至 2026 年 3 月 31 日止三個月之營收達 4,262,000,000 美元,高於一年前之 3,845,000,000 美元;截至 2026 年 3 月 31 日止六個月之營收達 8,438,000,000 美元,高於前期比較之 7,880,000,000 美元。六個月之累積與三個月之累積一致,故年初至今面貌並未掩蓋較弱之單季。
淨利呈現相同格局。歸屬母公司之淨利於三個月期間達 544,000,000 美元,相較於一年前之 495,000,000 美元;截至 2026 年 3 月 31 日止六個月則達 1,107,000,000 美元,相較於前期比較之 1,095,000,000 美元。兩段期間均維持由盈至盈,與該事業先前年度之獲利能力一致,而非自虧損中恢復。
現金流量表帶入較為溫和之歷史註記。截至 2026 年 3 月 31 日止六個月,營運活動提供之淨現金為 1,089,000,000 美元,低於前期比較 947,000,000 美元(截至 2025 年 3 月 31 日止六個月)。即便兩段期間盈餘均為較高,年初至今之營運現金轉換仍趨於溫和。
由於申報內唯一之歷史比較屬於內部性質,故無法於此等趨勢之上疊加同業或產業解讀。同於 Lizely Finance 之 [Raymond James Financial posts higher revenue and earnings year over year in interim filing, with operating cash softening and financing leg flipping to a source](/insights/finance/raymond-james-financial-posts-higher-revenue-and-earnings-year-over-year-in/) 報導所述——年增營收與盈餘並伴隨營運現金趨弱——亦可於本份申報本身中得見。其他多元化金融服務公司於相同期間是否錄得類似之營收與盈餘成長,本文件並未觸及。申報證據中並無同業或產業比較。申報證據並未將該變動歸因於任何單一原因。
基本、上行與下行條件情境
針對 RAYMOND JAMES FINANCIAL INC (RJF),以截至 2026-03-31 期間所申報的 10-Q(存取編號 0000720005-26-000051,CIK 為 0000720005)為基準的基本情境,延續迄今為止已揭露的年度走勢。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,營收達到 $8,438,000,000,相較於截至 2025 年 3 月 31 日的六個月期間為 $7,880,000,000。截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間,歸屬於母公司的淨利(損)為 $1,107,000,000,而前一年同期則為 $1,095,000,000。三個月期間的比較結果一致:截至 2026 年 3 月 31 日的三個月期間,營收為 $4,262,000,000,相較於截至 2025 年 3 月 31 日的三個月期間為 $3,845,000,000;歸屬於母公司的淨利(損)則為 $544,000,000,相較於 $495,000,000。在基本情境下,營收與盈餘趨勢將以相同的增量步調延續至本會計年度剩餘的季度,而透過附註 5、附註 6 及附註 7 所引用的資產負債表揭露仍與期末所揭露的數量一致。在 Level 1、Level 2 及 Level 3 中所引用的私募股權及層級分類,則持續以既定的節奏推進。上行情境取決於營收成長速度超越本年度迄今的趨勢。若下半年剩餘期間的營收超過截至 2026 年 3 月 31 日六個月期間已揭露的 $8,438,000,000 換算年率,且歸屬於母公司的淨利(損)擴張至超過 $1,107,000,000,則全會計年度的走勢將向上重新評等。即使將前一期比較基礎 $3,845,000,000 及 $495,000,000 維持不變,相較於截至 2026 年 3 月 31 日三個月期間的 $4,262,000,000 及 $544,000,000 出現更強勁的一季,仍將加速獲利能力。上行情境亦要求 Level 1 至 Level 3 內的資產評價,以及附註 4 中的揭露須持續支撐資本狀況。附註 11 中的商譽及無形資產背景,以及附註 17 中與權益相關的揭露,將與持續的盈餘再投資保持一致。作為參考,在 [Lizely Finance 收益分析 — UFP TECHNOLOGIES INC 期間申報:兩個窗口的利潤對利潤成長](/insights/finance/lizely-finance-earnings-analysis-ufp-technologies-inc-interim-filing-profit-to/) 中,可於類似的申報結構下針對不同發行人觀察到相同的利潤對利潤模式。下行情境則為上行情境的鏡像:營收自截至 2026 年 3 月 31 日三個月期間所揭露的 $4,262,000,000 水準出現減速,或歸屬於母公司的淨利(損)自截至 2026 年 3 月 31 日六個月期間所設定的 $1,107,000,000 出現壓縮。若任一指標相較於 $7,880,000,000 或 $1,095,000,000 有所下滑,則在本次期中申報中仍可見的年增擴張幅度將會收窄。在 Level 1、Level 2 及 Level 3 中所揭露的公允價值層級,或附註 6 及附註 7 中的可供出售明細出現惡化,將會加重營運壓力。本次申報資料並未將此變動歸因於任何單一原因。
風險、反證、未知事項,以及下一期間應關注的指標
- 風險因子揭露仍透過第 1A 項以期中層級進行申報,意味著先前報告中所討論的相同法律訴訟及風險因子段落將持續適用,而非於本期更新。- 評價不確定性集中於 Level 3 中所引用的較低公允價值層級,其中折現現金流量技術中的不可觀察輸入值,為擔保品評價的關鍵假設集合。這些輸入值的變動可能在營運表現未改變的情況下,導致所揭露的評價產生波動。- 融資項目由前一年度六個月期間的現金用途轉變為本期間的現金來源,The filing evidence does not attribute this change to any single cause.,因此讀者無法判斷此變動係反映正常的資產負債表管理、一次性交易,或是資金來源的組合轉變。- 以年初至今為基礎的投資現金流出高於前一年度六個月期間,進而提升下一次申報中流動性、資本配置及資本支出說明的重要性 The filing evidence does not attribute this change to any single cause.。- 不動產、廠房及設備支出高於前一年度六個月期間,顯示投資強度回升,未來期間應觀察其能否轉化為營收及營運槓桿。- 已揭露事實:截至 2026 年 3 月 31 日的三個月期間營收為 $4,262,000,000 美元(period the three months ended March 31, 2026),相較於截至 2025 年 3 月 31 日的三個月期間為 $3,845,000,000 美元;年初至今營收為 $8,438,000,000 美元(period the six months ended March 31, 2026),相較於截至 2025 年 3 月 31 日的六個月期間為 $7,880,000,000 美元;歸屬於母公司的淨利截至 2026 年 3 月 31 日的三個月期間為 $544,000,000 美元,相較於截至 2025 年 3 月 31 日的三個月期間為 $495,000,000 美元,而截至 2026 年 3 月 31 日的六個月期間為 $1,107,000,000 美元,相較於截至 2025 年 3 月 31 日的六個月期間為 $1,095,000,000 美元。- 管理階層說明:附註 2 確認,持供出售貸款的評價技術及 Level 1、Level 2 及 Level 3 中的層級揭露仍為參考架構;附註 4 為可供出售證券公允價值的查閱依據,附註 7 則規範以 FHLB 及聯邦準備銀行作為質押標的之證券。上述附註均未將本期營收或盈餘變動歸因於任何特定驅動因素。- 分析師推論:融資項目的翻轉與較高的投資現金流出及較高的不動產、廠房及設備支出併同檢視,顯示年初至今的期間結合了再投資與資金流入,而非耗用營運現金 The filing evidence does not attribute this change to any single cause.。- 反證:無論於單季或半年期間,較強的營收與淨利或可被解讀為動能確認,然而同一期間亦顯示較高的投資現金流出及較高的不動產、廠房及設備支出,屬於再投資導向的結構,即使帳面盈餘上升,仍可能壓縮短期自由現金。建議讀者在 [Raymond James Financial 在期中申報中營收與盈餘年增,但營運現金走弱且融資項目翻轉為資金來源](/insights/finance/raymond-james-financial-posts-higher-revenue-and-earnings-year-over-year-in/) 中權衡此再投資訊號,再對整體獲利面貌作出結論。- 未知事項:本次申報資料未揭露兩個窗口中營收或淨利的業務分部細節,因此資產管理、投資銀行及財富管理的貢獻無法自總額中區分 The filing evidence does not disclose segment-level detail for this dimension.。本次申報資料亦未包含同業或產業比較 The filing evidence contains no peer or industry comparison.。最後,所引用資料中並未歸因融資項目翻轉、投資現金流出升高及不動產、廠房及設備支出增加的明確驅動因素 The filing evidence does not attribute this change to any single cause.。- 下一期間應關注的指標:下一季營收換算年率與 $4,262,000,000 的對比、歸屬於母公司淨利與 $544,000,000 的對比,以及透過下一份期中報表所揭露的融資項目流入反轉或投資現金流出升高情形;亦應監控 Level 3 中所引用較低層級的公允價值變動,因擔保品評價敏感度集中於此。
資料來源
本頁分析由 Lizely AI 產生,內容以所連結的公開證據為根據;參與者為虛構的編輯角色,並非真人作者。